Экспертизы указывают на подрыв складов близ Балаклеи

05.05.2017 в 09:45

Проводятся заключительные экспертизы с целью выяснения причин и обстоятельств взрыва складов возле г.Балаклеи (Харьковская область), заявил министр обороны Украины Степан Полторак на встрече с представителями местной власти и общественности города, -  передает Интерфакс-Украина.

"Сейчас идет следствие по выяснению причин событий той ночи, когда произошло ЧП в Балаклее. Главной версией является террористический акт, работа диверсионно-разведывательной группы", - цитирует министра пресс-служба Минобороны Украины.

При этом С. Полторак подчеркнул, что экспертизы указывают на подрыв складов. "Проводятся экспертизы, чтобы выяснить, каким образом был осуществлен подрыв хранилища. В ближайшее время будем иметь результат. Однозначно, все эксперты делают вывод, что это был именно подрыв хранилища", - подчеркнул глава оборонного ведомства.

Как сообщалось, в ночь на 23 марта начались взрывы на территории 65 арсенала (в/ч 1652), неподалеку от г.Балаклеи. Тогда в результате детонации боеприпасов погибла женщина, трое пострадали. Позднее в больнице умерла еще одна пострадавшая.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив