В Николаеве 11-летний мальчик угнал «Жигули»

05.05.2017 в 08:20

В Николаеве правоохранители задержали ребенка за рулем угнанного автомобиля «ВАЗ-2101».

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Во время патрулирования микрорайона Варваровка внимание наряда патрульной полиции привлек автомобиль «ВАЗ-2101», который въехал в бордюр у дома №22 по улице Веселиновской. Подойдя к машине, чтобы проверить, все ли в порядке у водителя транспортного средства, правоохранители увидели, что за рулем сидит 11-летний мальчик.

Ребенок вместе с родителями был приглашен в отдел полиции, где малолетний правонарушитель признался в совершении преступления. Он рассказал, что, проходя по одной из улиц в с. Весняное Николаевского района, увидел открытый автомобиль с ключом в замке зажигания. Неопытный «водитель» решил покататься, но, увлекся поездкой и, не справившись с управлением, заехал на бордюр, где его и заметили правоохранители.

В дальнейшем полицейские установили и владельца транспортного средства, который даже не знал, что его легковушка исчезла.

Сейчас автомобиль изъят и возвращен владельцу.

Следственным отделением Николаевского отделения полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наложение штрафа от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от трех до пяти лет, или лишение свободы.

В отношении несовершеннолетнего и его родителей собраны соответствующие материалы, которые направлены в суд для дальнейшего принятия решения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив