Сюрпризы от Николаевгаза: «Давайте бахилы!»

04.05.2017 в 17:00
Сюрпризы от Николаевгаза: «Давайте бахилы!»

Сюрпризы от Николаевгаза: «Давайте бахилы!»

Конфликт между работниками «Николаевгаза» и жителями дома № 9 по ул. Комсомольской из-за попытки установки общедомового счетчика на вчерашнем противостоянии не закончился.

Как сообщили «Новостям-N» жители,  дом до сих пор отключен от газоснабжения. Утром по квартирам начал ходить слесарь — осматривать газовые приборы. По его словам, пока он не зайдет в каждую квартиру, газ включен не будет. Однако возникла проблема: слесарь напрочь отказывался снимать обувь заходя в квартиру— не положено! А какая хозяйка пустит в свою квартиру человека в грязной обуви? В ответ на возмущение жителей, слесарь требовал дать ему бахилы — те самые, которые посетители надевают, заходя в больничные палаты. Разумеется, никаких бахил у жителей не было — откуда им взяться? В некоторых случаях женщины предлагали слесарю надеть на обувь полиэтиленовые пакеты, а вот в квартиры менее находчивых хозяев слесарь так и не попал.

По всей видимости, речь идет о своеобразном «наказании» строптивых жильцов. В таких случаях газовщики начинают действовать строго по правилам. Действительно, в случае, если в доме отключался газ, перед его пуском газовщики должны зайти в каждую квартиру — убедиться, что газовые приборы отключены. Вот только в случае с общедомовыми счетчиками действует это правило не всегда. При установке счетчика газ отключают, поскольку прибор учета врезают в трубу, подающую газ в дом. Дальше все зависит от ситуации: если счетчик установлен спокойно, без «акций протестов», газ подключают, особо не заморачиваясь обходом квартир. А вот если жильцы счетчик установить не дали, тут уж все по правилам, до последней буковки — пусть посидят без газа стервецы!

По всей видимости, требование бахил при входе в квартиру — из этой же "оперы".

Читайте также:

В Николаеве жители вступили в схватку с газовиками из-за счетчика

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив