В Николаеве направили в суд дело экс-директора ГП «Николаевский облавтодор»

04.05.2017 в 16:00

Следователями прокуратуры Николаевской области завершено досудебное расследование в уголовном производстве по обвинению бывшего директора государственного предприятия «Николаевский облавтодор» открытого акционерного общества «Государственная акционерная компания «Автомобильные дороги Украины» в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (просьба должностным лицом предоставить неправомерную выгоду в крупном размере, с использованием предоставленного ему служебного положения, сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Речь идет о бывшем начальнике «Николаевского облавтодора» Вячеславе Шуличенко.

В ходе расследования установлено, что указанное лицо, находясь на должности руководителя государственного предприятия и используя свои служебные полномочия, неоднократно высказывал представителю юридического лица, с которым заключен договор субподряда на ремонт дорог, незаконные просьбы о предоставлении ему неправомерной выгоды на общую сумму 396 тыс. грн.

Обвиняемый находится под домашним арестом. Обвинительный акт в отношении него направлен в суд для рассмотрения по существу.

В пятницу, 5 мая 2017 года, состоится подготовительное судебное заседание в Заводском районном суде г. Николаева.

Справка: санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив