Коллектив украинского муздрамтеатра возмущен тем, что сессия облсовета не утвердила Берсона директором

28.02.2017 в 17:19

Коллектив Николаевского академического украинского театра драмы и музыкальной комедии написал открытое письмо губернатору Николаевщины Алексею Савченко и главе областного совета Виктории Москаленко.

В нем коллектив театра высказал свою позицию относительно голосования во время последней сессии Николаевского областного совета по вопросу назначения Николая Берсона на должности директора - художественного руководителя театра.

Напомним, «Новости-N» уже сообщали, что на сессии облсовета, которая состоялась 23 февраля, вопрос об утверждении Берсона на указанную должность депутаты «проваливали» 5 раз и в итоге не набрал необходимого количества голосов.

В письме утверждается, что именно Николай Берсон вывел театр из самых худших в Украине в лучший. В провале голосования коллектив усматривает сведение счетов из-за того, что депутат от «Оппозиционного блока» Николай Кравченко проиграл конкурс на должность директора русского театра.

Работники украинского муздрамтеатра надеются, что на следующей сессии Николая Берсона утвердят в должности директора - художественного руководителя театра.

Коллектив украинского муздрамтеатра возмущен тем, что сессия облсовета не утвердила Берсона директоромКоллектив украинского муздрамтеатра возмущен тем, что сессия облсовета не утвердила Берсона директором

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив