В Николаеве спасатели вовремя остановили мужчину, который пошел топиться на речку

17.02.2017 в 11:41

17 февраля в 0010 в Службу спасения 101 поступило сообщение о том, что на льду в акватории Бугского лимана в микрорайоне Намыв мужчина, 1985 г.р., вышел на лед и потерялся. Спасателей вызвала соседка данного гражданина, которая сообщила, что накануне он поссорился с родственниками и пошел к водоему с целью совершения суицида.

По указанному адресу выехали личный состав дежурных смен аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения и оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области и отделения 10-го взвода Государственного военизированного горно-спасательного (аварийно-спасательного) отряда ГСЧС Украины. В начале поисковой операции спасатели смогли связаться с мужчиной по телефону, который он взял с собой. Однако гражданин был растерянным и не смог сообщить свое местонахождение или любые ориентиры для поиска.

Спасатели с помощью пешего обхода и с использованием катера на воздушной подушке провели разведку по акватории и после 40 минут поиска нашли пострадавшего на расстоянии около 2 км от берега.

С помощью специальных носилок мужчину доставили к берегу, с ним провели профилактическую беседу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив