На «ярмарке Сенкевича» открылась еще одна будка

10.01.2017 в 17:00

Новогодняя ярмарка возле городской ёлки, проходящая под патронатом мэра Александра Сенкевича, начинает «разрастаться».

В будний день, 10 января, когда большинство горожан на работе, на новогодней ярмарке из 29 будок начали работать семь, что на одну будку больше, чем в воскресный день, когда николаевцы отдыхали дома и выходили на променад со своими детьми.

В домиках продают всякую всячину: леденцы на палочках, конфеты на развес, булочки, гамбургеры и игрушки. В одной из будок делают кофе, но горожане предпочитают напиток брать из кофе-машин, аргументируя это тем, что в домике слишком дорогой кофе, «да и наркотики не подсыпают», - добавляют в шутку николаевцы.

Для тех, кто хочет согреться и выпить чего-то покрепче наливают глинтвейн, вот только и за ним очередь не стоит, видно две ёмкие кастрюли не вызывают доверия среди горожан.

Возле ёлки, в качестве развлечения для детишек, бродит одинокий заяц. Вот только при виде фотоаппарата, он почему-то пытается спрятаться. Такая чрезмерная скромность не удивляет: вид у зайца весьма потрепанный и глядя на него, сфотографироваться не хочется, а вот пожалеть — очень даже. Спасают праздник заводные николаевцы без комплексов, которые и в будний день танцуют «и за себя, и за вон того зайца».

Вокруг главной ёлочки также установлены качели, внешний вид которых осудил даже сам градоначальник, посетовав на то, что бизнесмены не заботятся о своих конструкциях. Аттракционы не бесплатные, но разве ребенку откажешь? Вот и приходится родителям раскошеливаться, чтобы порадовать своё чадо.

Если новогодняя ярмарка будет набирать таких оборотов, то гляди к первому мая все домики будут заполнены и она станет достоянием нашего города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив