Трассу на Николаевщине перекрывали люди в балаклавах, - херсонцы

07.01.2017 в 18:36

Херсонцы, которые попали в снежный плен под Николаевом, заявили, что трассу перекрывали неизвестные в балаклавах. 

Об этом информирует Херсон online со ссылкой на очевидцев.

Из-за непогоды, сильного снега и гололеда спасатели сообщили о перекрытии трассы в Николаевской области. По словам херсонцев, перекрытие трассы происходило довольно странным образом.

Херсонцы, которые возвращались в Сочельник домой, рассказали, с чем им прилось столкнуться, чтобы «прорвать блокаду».


«Вчера в 17:30 новая полиция и неизвестные в балаклавах перекрыли трассу Николаев -Херсон, двумя фурами и БТР, мотивируя это приказом руководства и что никак не могут нас пропустить, поскольку дальше дорога перекрыта пожарным и нас все равно заставят вернуться», рассказывает участница происшествия Елена Тарасова.

По ее словам, на пути из Одессы было два блокпоста, однако из самой Одессы и через Коблево транспорт пропустили без проблем.


Сложности возникли только на трассе Николаев-Херсон.

«На просьбу представиться и назвать свои должности правоохранители никак не отреагировали. Примечательно, что некоторые машины проезжали и в одном, и в другом направлении. На вопрос, почему их пропускают, а нас нет, ответы находили разные. Говорили, что они едут на «полигон» и это рядом, а водитель еще одного легкового автомобиля сообщил, что он за себя «договорился».



По словам женщины, «только после того, как пассажиры перекрыли движение, «старший» сказал: «Я сейчас позвоню и спрошу, можно ли пропустить ваш автобус, а вы пока пропустите машины» (мы не пропустили). И только после этого нам удалось уехать».

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив