На Николаевщине хозяева дома не находят личных вещей после визита гостей

07.01.2017 в 10:37

В полицию Доманевского района Николаевской области обратился 42-летний житель района с сообщением о совершении преступления.

Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Мужчина рассказал, что принимал гостей и в какой-то момент не нашел своего кошелька, в котором было 500 гривен и 100 долларов США.

Правоохранители установили личность вора. 24-летняя гостья призналась в содеянном, и на следующий день вернула похищенное.

С аналогичным сообщением к работникам Врадиевского отдела полиции обратилась 25-летняя жительница райцентра. Заявительница сообщила, что накануне организовывала застолье для друзей, а после того, как они разошлись по домам, не нашла своего сотового аппарата.

В тот же день правоохранители установили 51-летнюю воровку, которая вернула заявительнице похищенную вещь.

Свои поступки обе женщины объяснили излишним количеством употребленного спиртного.

Следственными отделениями подразделений полиции начаты уголовные производства по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив