Непогода: корреспондент «Новостей-N» без проблем проехал до Новой Одессы и обратно

06.01.2017 в 21:04

Похоже, что разговоры о «беспрецедентной стихии» «снежном апокалипсисе» и тому подобное оказались сильно преувеличены.

Сегодня вечером наш корреспондент без проблем проехал до Новой Одессы и вернулся обратно. Вся дорога заняла немногим более часа. Предлагаем вниманию наших читателей краткий отчет о поездке.

«18.50. На выезде их Николаева, в районе пересечения с окружной дорогой на Херсон, стоит полицейский «Приус». Половина дороги перегорожена армейским «Уралом». Полицейским сказал, что еду в Баловное. Собственно, задание и заключалось в том, чтобы проверить дорогу на расстояние 10-15 км от Николаева: возможно ли проехать; работает ли снегоочистительная техника; нет ли застрявших автомобилей.

Дорога от Николаева до Баловного абсолютно нормальная, проехать можно любым видом транспорта, включая мопед. Снег идет, однако, ветер сдувает его с трассы. Решил поехать дальше. Ситуация та же: дорога абсолютно проезжаема. Никаких снежных заносов, переметов и т. д. Встречного транспорта со стороны Новой Одессы немного, но, это и не удивительно: во-первых, всех напугал снег, во-вторых, сегодня все-таки Рождественский Сочельник. Едут не только легковые автомобили но и большегрузы.

Так постепенно доехал до Новой Одессы. Скорость — около 80 км/час. На всем протяжении дороги никаких препятствий для движения не было — проехать можно на любом, даже самом «городском» автомобиле типа «Смарта».

Что касается снегоуборочной техники, то ее на протяжении дороги «туда» и «обратно» встретил лишь один раз: в районе Себино ехал КрАЗ с отвалом.

На выезде из Новой Одессы также дежурит полицейский автомобиль — не пропускает транзитный транспорт на трассу.

На обратном пути также никаких препятствий. Легкие снежны переметы встречаются на 3-4 участках, однако, они требуют лишь снижения скорости. К утру они уже могут превратиться в серьезное препятствие — это при условии, если дорогу вообще не чистить.

В 20.05 вернулся в Николаев.

Вывод: дорожники сильно перестраховались, перекрыв движение еще утром. Дороги во всех направлениях явно были проезжаемы. Об этом, кстати, до сих пор сообщают водители, приехавшие из Херсона, Одессы, Кривого Рога. Вопрос о закрытии дорог следовало решать оперативно, в ходе постоянного мониторинга дорожной ситуации. Если и был смысл перекрывать движение, то только на ночь».

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив