В 2016 году в местные бюджеты Николаевщины выплачено свыше 3 млрд. грн. налога на доходы физических лиц

05.01.2017 в 12:01
В 2016 году в местные бюджеты Николаевщины выплачено свыше 3 млрд. грн. налога на доходы физических лиц

В 2016 году в местные бюджеты Николаевщины выплачено свыше 3 млрд. грн. налога на доходы физических лиц

Одним из основных заданий Главного управления ГФС в Николаевской области и его территориальных органов было и остается обеспечение экономической безопасности государства, путем полного и стабильного наполнения бюджетов всех уровней.

 

В современных сложных условиях для государства ГФС обеспечивает адекватность поступлений налогов и сборов для достижения позитивного развития социальных вопросов в Николаевской области.

 

Основой формирования местных бюджетов в условиях проведения реформ относительно децентрализации является налог на доходы физических лиц.

 

В структуре доходов местных бюджетов он занимает больше чем 70 процентов.

 

Подразделениями налогов и сборов с физических лиц территориальных органов ГФС в Николаевской области совместно с органами местного самоуправления Николаевской области в течении 2016 года обеспечены рекордные поступления налога на доходы физических лиц в бюджеты всех уровней в размере 3028,8 млн. грн., что на 1022,0 млн. грн. (+50,9 %) больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Выполнение интегрированного показателя за январь-декабрь 2016 года составляет - 115,8 процентов, это значит, что в бюджеты всех уровней дополнительно поступило 413,0 млн. грн. налога.

 

Следует отметить, что бюджетные назначения, утвержденные местными советами по поступлению налога на доходы физических лиц в 2016 году в размере 2019,8 млн. грн. выполнены в полном объеме, поступило 2271,6 млн. грн. или на 264 млн. грн. больше.

 

По словам и.о. начальника Главного управления ГФС в Николаевской области Анатолия Бондаренка, дополнительные поступления в местные бюджеты всех уровней позволяют своевременно и в полном объеме выплачивать заработную плату работникам бюджетной сферы, решать вопросы социально экономического развития региона и решать другие вопросы в рамках утвержденных бюджетов местных органов самоуправления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив