23-летняя главная люстратор пожаловалась на травлю

23.11.2016 в 19:01
23-летняя главная люстратор пожаловалась на травлю

23-летняя главная люстратор пожаловалась на травлю

Исполняющая обязанности директора департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Анна Калинчук пожаловалась на травлю в соцсетях и украинских СМИ. Об этом она написала в Facebook.

Накануне 23-летнюю Калинчук назначили главным люстратором. По словам министра юстции, в ближайшие две-три недели произойдет обновление состава Общественного люстрационного комитета и после этого объявят открытый конкурс на главу люстрационного департамента.

"Мою страницу прочитали до 2013 года. Сравнили с Анастасией (Деевой - ред.), провели "анализ" моих политических и личных предпочтений, сказали, что я слишком молода и без опыта, и многое другое. Скажем так...я была к этому готова. Поведение большинства предсказуемо, поэтому было бы наивно надеяться, что кто-то напишет про меня что-то хорошо", - написала Калинчук.

По ее словам, много людей ее поддержали.

"Много хороших и уважаемых людей написали в мою поддержку, и я их за это благодарю. Все остальное – работа", - написала главная люстратор.

Калинчук отметила, что имеет высшее образование одного из ведущих ВУЗов Украины (Национальный университет Острожская Академия - ред.) и два года проработала с Татьяной Козаченко (экс-директор департамента по вопросам люстрации Минюста - ред.) над институтом люстрации в Украине.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив