Чиновник «Николаевского лесного хозяйства», задержанный за взятку, арестован на два месяца

10.10.2016 в 14:10

В пятницу, 7 октября 2016 г., следственным судьей по результатам рассмотрения ходатайства Николаевской местной прокуратуры № 1 избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца с альтернативой внесения залога в размере 158 тыс грн должностному лицу государственного предприятия «Николаевское лесное хозяйство», уличенного на взятке.

 

Как уже сообщалось ранее, 6 октября текущего года правоохранителями во время получения неправомерной выгоды в размере 52000 грн задержан работник ГП «Николаевское лесное хозяйство».

 

Указанные средства злоумышленник получил в качестве «аванса» от жителя города Николаева за влияние относительно позитивного решения вопроса о предоставлении документов о непринадлежности земельного участка к землям лесного фонда Украины.

 

Всего чиновник требовал 4000 долларов США.

 

Отметим также, что сотрудник ГП «Николаевское лесное хозяйство», задержанный за взятку, является гражданином России.

 

С учетом собранных доказательств, ему объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 369-2 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды).

 

Расследование продолжается.

 

Читайте также:

 

Гражданин России, работавший в «Николаевском лесном хозяйстве», задержан на взятке в 52 тыс. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив