Президент ПАСЕ официально просит вернуть Россию в ассамблею

10.10.2016 в 14:00

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт настаивает на том, что ассамблея должна сделать все необходимое для возвращения в пленарный зал представителей России, которые оставили ПАСЕ из-за санкций.

Об этом он заявил, открывая осеннюю сессию ПАСЕ.

"Ситуация, когда Россия отсутствует на ассамблее, никому не на пользу – ни России, ни ассамблее, ни одной из других 46 стран", - считает он.

Он также пожаловался на сопротивление отдельных сил, которые не считают возможным снятие ограничений с представителей РФ.

"Вы знаете, что я предпринял шаги для восстановления отношений с РФ. Я делал это открыто, уведомляя об этом руководителей групп. Я часто видел, что некоторые группы препятствуют диалогу, но мы должны идти вперед. Исключение любого из наших обсуждений не помогает на пути к прогрессу", - отметил он.

Аграмунт отметил, что будет и впредь работать над возвращением России, и призвал других политиков поддержать его: "Мы договорились, что руководители политических групп обсудят эту ситуацию. Я хотел бы, чтобы мы все обсудили этот вопрос".

Несмотря на это, Аграмунт отметил, что и впредь надо говорить о нарушениях со стороны РФ. "Диалог не должен подрывать наши принципы", - заявил он.

Европейская правда

Комментарии (9)
це зрада
10.10.2016 в 14:12 | UA

Бу-га-го и 6543 повесятся на очке, оказывается не "весьмирснами".

микки маус
10.10.2016 в 14:18 | US

Так оказывается возврашения России многие хотят, но "некоторые препятствуют диалогу"! Вот оно что! Эти некоторые холуи продажные уже весь мир достали!

6543
10.10.2016 в 14:23 | UA

> це зрада (2016.10.10 14:12 [UA])
Я не повесился, я решил утопиться в унитазе)) прощайте)) простите за всё))

це зрада
10.10.2016 в 14:30 | UA

> 6543 (2016.10.10 14:23 [UA])
Амин, ты знаешь что после смерти все кастрюлеголовые мздобулы попадают в свидомый рай? Там они ездят без визы в Европу верхом на москалях, пьют кровь Российских младенцев и расстреливают ватников для удовольствия. Аминь.

Рогульогика
10.10.2016 в 14:36 | UA

Делов то. Надо заявить решительный протест, выразить глубокую озабоченность, послать ноту протеста и выставить ультиматум о смене ватного путинососа Аграмунта на типично рогульское рыло Сэмэна Сэмэнчэнка. Иначе мы введём санкции и визовый режим с ЕС!

#вэзьмирзнамы!

Поздравляем!!!
10.10.2016 в 14:39 | UA

> Wrangler (2016.10.10 14:33 [UA])
Ваш комментарий - самый идиотский на этой ветке! :-)

Николаевец
10.10.2016 в 15:03 | UA

все на круги с воя становится

Андруха