Гражданин России, работавший в «Николаевском лесном хозяйстве», задержан на взятке в 52 тыс. грн.

07.10.2016 в 13:31

В четверг, 6 октября, Николаевской местной прокуратурой № 1 совместно с Управлением защиты экономики в Николаевской области Департамента защиты экономики Нацполиции Украины во время получения части неправомерной выгоды в размере 52 тыс. грн задержан работник государственного предприятия «Николаевское лесное хозяйство».

Указанные средства злоумышленник получил в качестве «аванса» от жителя города Николаева за влияние относительно позитивного решения вопроса о предоставлении документов о непринадлежности земельного участка к землям лесного фонда Украины.

Всего чиновник требовал 4000 долларов США. Он задержан в порядке ст.208 УПК Украины.

Учитывая, что указанное лицо является гражданином Российской Федерации, местной прокуратурой, в соответствии с требованиями Венской конвенции о консульских сношениях 1963 года сообщено в Генеральное консульство РФ о его задержании.

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 369-2 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды) и избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.


Досудебное расследование продолжается, проводятся неотложные следственные действия по установлению всех обстоятельств уголовного правонарушения.

 

Комментарии (12)
Бао
07.10.2016 в 14:30 | UA

Посадити та обміняти на наших полонених у Путінляндії.

С. Лавров
07.10.2016 в 14:52 | UA

Как чиновник-работник государственного предприятия «Николаевское лесное хозяйство» может быть НЕ гражданином Украины? Как и кто его оформлял на работу,проводил проверку? Огласите весь список,пожалуйста! Иначе - это какой-то бред....

Бао
07.10.2016 в 14:57 | UA

> qwerty (2016.10.07 14:43 [UA])

Іщо ти чешеш? Патріот України з Москальским паспортом?

ВКУСНАЯ ЛАПША для данов
07.10.2016 в 15:21 | T1

<удалено модератором>

Бао
07.10.2016 в 15:26 | UA

> qwerty (2016.10.07 15:20 [UA])

Москалику скломойний, а за моєю інформацією схопили конкретного заПутінця, ставленика ще ригоАналів.

Бао
07.10.2016 в 15:56 | UA

> "мисцевому" пидару. (2016.10.07 15:43 [T1])

> qwerty (2016.10.07 15:43 [UA])

Тролятіни савушкінські, це ви у Інтернеті смиливі, а на вулицях славного міста Миколаїва вас давно не видно, давно кулаки об ваши пики не чесали.

Бао
07.10.2016 в 16:33 | UA

<удалено модератором>

я
07.10.2016 в 16:34 | UA

Обычный инженер и "влияние относительно позитивного решения вопроса о предоставлении документов о непринадлежности земельного участка к землям лесного фонда Украины"???
В жизни не поверю,что к этому делу не причастны директор Николаевского лесхоза Гордиенко и начальник управления лесного хозяйства Мароха!!!!

мисцевому францюватому.
07.10.2016 в 17:51 | T1

> Бао (2016.10.07 16:33 [UA])
давно из Польши вернулся ? Сколько унитазов помыл , а францюватый ?

упс...
07.10.2016 в 17:54 | T1

> я (2016.10.07 16:34 [UA])
То кристально чесные люди !! Кроме как россияне никто взяток не берёт !!!
Понятно что стрелочника нашли....

Бао
07.10.2016 в 18:49 | UA