В Николаеве прошел тематический вечер, посвященный 20-летию вывода войск из Афганистана

13.02.2009 в 13:32

В ходе подготовки к 20-летию вывода войск из Афганистана студентами  Николаевского строительного колледжа был проведен тематический вечер, которому предшествовала большая поисковая работа по  сбору материалов о прошедшей войне. Были найдены участники тех событий, родственников тех, кто погиб. В каждой из учебных групп проводился конкурс на лучшее исполнение стихов и песен на эту тематику. Среди лучших преподаватели вместе с работниками библиотеки колледжа и областной библиотеки для юношества провели  итоговый конкурс, в ходе которого определены лучшие чтецы и исполнители песен. Возглавляла жюри член Национальных союзов писателей и журналистов Украины В.И. Марущак.


Вместе с военной кафедрой государственного университета им. В. Сухомлинского 9 февраля проводится мероприятие "Афган: боль и память". В его программе - встреча с семьей первого погибшего воина в Афганистане Вячеслава  - мамой Лопатой В.М., и отцом Лопатой П.К.


А также с вдовой погибшего Богуцкого В.К. - женой Людмилой Николаевной и сыном Алексеем, невесткой Галиной.


Встреча с  представителями областного союза воинов-интернационалистов и запаса - председателем Токарев О.М. и заместителем Завражиним О.О.


С преподавателями  военной кафедры государственного университета им. В. Сухомлинского, которые исполняли интернациональный долг в горячих точках мира - С.И. Башкировим, М.О. Лозовским, С.М. Василенко, О.Б. Линьовим. А также был приглашен поэт Вячеслав Качурин.


В мероприятии принимали участие родители студентов, которые несли службу в Афганистане - В.И. Макаренко, Д.Е. Кулица, М.Г. Фильнович.


Силами студентов и преподавателем О.В. Поповою подготовлена литературно-музыкальная композиция.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив