Преступник, стрелявший в полицейских в Николаеве, ранее был отпущен на свободу по решению суда

19.08.2016 в 11:05
Преступник, стрелявший в полицейских в Николаеве, ранее был отпущен на свободу по решению судаПреступник, стрелявший в полицейских в Николаеве, ранее был отпущен на свободу по решению судаПреступник, стрелявший в полицейских в Николаеве, ранее был отпущен на свободу по решению судаПреступник, стрелявший в полицейских в Николаеве, ранее был отпущен на свободу по решению судаПреступник, стрелявший в полицейских в Николаеве, ранее был отпущен на свободу по решению судаПреступник, стрелявший в полицейских в Николаеве, ранее был отпущен на свободу по решению судаПреступник, стрелявший в полицейских в Николаеве, ранее был отпущен на свободу по решению судаПреступник, стрелявший в полицейских в Николаеве, ранее был отпущен на свободу по решению судаПреступник, стрелявший в полицейских в Николаеве, ранее был отпущен на свободу по решению судаПреступник, стрелявший в полицейских в Николаеве, ранее был отпущен на свободу по решению суда

Злоумышленник, устроивший сегодня утром перестрелку с патрульной полицией, ранее был отпущен из СИЗО по решению Николаевского районного суда.

 

Об этом «Новостям-N» стало известно из источников в прокуратуре.

 

Преступником, стрелявшим в полицейских, оказался ранее неоднократно судимый 39-летний житель Николаева. В 2014 году он был задержан милицией за целый букет преступлений: сбыт наркотиков, незаконное хранение оружия, применение пыток. В частности, тогда он был задержан по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами), ст. 121 ч. 2 (Умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, носящим характер особого мучения), ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или аналогов) УК Украины.

 

По подозрении в совершении этих преступлений преступник был задержан, следствие ходатайствовало об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Однако, судья Николаевского районного суда Войнаровский посчитал, что данный гражданин не представляет опасности для общества и выбрал для него самую мягкую меру пресечения - личное обязательство. Апелляционный суд оставил эту меру пресечения без изменения.

 

Напомним, что раним утром в пятницу, 19 августа, на ул Спортивной в Николаеве произошла перестрелка между неизвестным и экипажем патрульной полиции. В результате один полицейский получил ранение в ногу. Также был ранен в голень и злоумышленник. Пострадавшие были доставлены в БСМП. В настоящее время полицейский находится на операционном столе, преступник уже прооперирован.

 

Читайте также:

 

Стали известны подробности утренней перестрелки в Николаеве, в которой был ранен полицейский

 

В Николаеве в перестрелке с преступником ранен патрульный полицейский

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив