В Николаеве в перестрелке с преступником ранен патрульный полицейский

19.08.2016 в 08:03

Утром в пятницу, 19 августа, на ул. Спортивной в Николаеве произошла перестрелка между экипажем патрульной полиции и неизвестным.

На телефон экстренного вызова 102 позвонил житель Николаева и сообщил, что на ул. Спортивной, в районе Яхт-клуба, заметил человека с предметом, похожим на обрез.

На место происшествия был направлен наряд патрульной полиции. В районе спортивной базы «Динамо» патрульные заметили мужчину средних лет с сумкой в руках. Полицейские окликнули его. Услышав оклик, неизвестный, не говоря ни слова, развернулся и дважды выстрелил в правоохранителей.

В результате полицейский поучили ранения. Патрульные, в свою очередь, также открыли огонь по преступнику из табельного оружия. Неизвестный был ранен, после чего его удалось задержать.

Раненые полицейские и преступник были доставлены в больницу скорой медицинской помощи г. Николаева.

При осмотре места происшествия полицейские обнаружили обрез охотничьего ружья и девять патронов к нему. Кроме того, у злоумышленника нашли гранату Ф-1 с запалом, маску с прорезями для глаз. В кармане найдена доза наркотика, завернутая в одногривневую купюру.

В настоящее время движение по ул. Спортивной перекрыто. Вызванные взрывотехники обезвредили гранату. На месте работают следователи, эксперты, сотрудники прокуратуры.

Комментарии (11)
Pilgrim
19.08.2016 в 09:30 | UA

Оружие,наркотики.. А флаг ДНР?!!! Где флаг ДНР?!!

ресничка
19.08.2016 в 09:31 | UA

Полиция пусть проверит поселение в овраге между стадионом и яхтклубом.

Горожанин
19.08.2016 в 09:49 | NL

> Pilgrim (2016.08.19 09:30 [UA])
Он у тебя в заднице, политикан озабоченный.

Вадим
19.08.2016 в 09:56 | UA

Читаешь комментарии и поражаешься насколько люди озлоблены. Напали на полицию - на закон. Пусть у нас не супер полиция, пусть они бьют "приоры", но они люди, ещё и при власти. Они пострадали. А вам лишь бы нагадить. Что вы за нечеловеки!
Выздоровления всем! А гада что стрелял - посадить!

Старый Хрен
19.08.2016 в 10:03 | UA

Ну вот. Кто там насмехается над молодыми ребятами, пришедшими работать в полицию? Кто называет их "киндер - полицейскими" ? Все когда то были молодыми и неопытными. А вот, если бы двое полицейских не пролили свою кровь, то все 9 патронов и граната в очко досталась бы вам, насмешники хреновы...

СПРАВЕДЛИВО
19.08.2016 в 10:08 | UA

Новые копы хорошо сработали! Дай Бог им скорейшего выздоровления!

пионеру Вадику
19.08.2016 в 10:09 | US

Тебе еще надо галстук повязать, в зубы горн и в руки барабан дуди и барабань в светлое будущее. А на Украине закона нет, есть бабки, у кого их больше тот и закон. Ну ты и наивняк!!!

Майданутый мовнюк
19.08.2016 в 10:14 | UA

<удалено модератором>

....клин
19.08.2016 в 11:20 | UA

СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ТЕБЕ БРАТУХА ,ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГЕРОЙСКИЙ ПРИМЕР
ДЛЯ ВСЕЙ ПОЛИЦИИ ,ЗАДЕРЖАВШЕМУ ЭТУ ГНИДУ ПАРНЮ УВАЖЕНИЕ ,ТЫ НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА , ТЫ НАСТОЯЩИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ,ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ....ЭТО РЕАЛЬНЫЙ ПРИМЕР ВЫСОЧАЙШЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ВЫПОЛНЕНИЯ СВОЕГО ДОЛГА,И ИСПОЛНЕНИЯ ПРИСЯГИ......

Русич
19.08.2016 в 14:58 | UA

Дебилы блять,задержать даже не смогли - не тямят как это делать нужно,за это поплатились своим здоровьем.

Вопрос
20.08.2016 в 14:00 | UA

А как в сумке обрез можно увидеть, по-моему напарник бандита его ловко сдал и он сядет ой надолго, а этот хитрец будет награбленное прогуливать!