У жительницы Очаковского района изъяли 100 кг высушенного снотворного мака

11.07.2016 в 15:20

Сотрудники Очаковского отдела полиции ГУНП в Николаевской области получили информацию о том, что жительница одного из сел района на территории своего домовладения хранит наркотические вещества.

Получив разрешение суда, полицейские провели санкционированный обыск по месту жительства 31-летней жительницы Очаковского района, в ходе которого в подсобном помещении обнаружили и изъяли 100 кг высушенного снотворного мака.

По словам домовладелицы, длительное время она употребляет наркотические средства и хранила нарковещество для собственного употребления.

Изъятое направлено в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины для проведения соответствующей экспертизы.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Сейчас решается вопрос об объявлении женщине о подозрении и избрании в отношении нее меры пресечения. Продолжается следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив