По факту невыполнения судебных решений должностными лицами Госгеокадастра начато производство

11.07.2016 в 15:10

Прокуратурой области по результатам рассмотрения обращений 17 жителей Врадиевского района выявлено уголовное преступление в действиях должностных лиц Главного управления Госгеокадастра в Николаевской области, которыми не выполняются судебные решения, вынесенные в пользу заявителей.

Так, в 2015 году Николаевский окружной административный суд удовлетворил иски заявителей, признал противоправным отказ государственного органа в предоставлении им разрешений на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка и обязал ответчика повторно рассмотреть заявления граждан.

Несмотря на наличие судебных решений, которые вступили в законную силу и в соответствии с требованиями законодательства являются обязательными для выполнения, повторно заявления граждан управлением Госгеокадастра до сих пор не рассмотрены.

Отреагировав на нарушения, прокуратура области зарегистрировала уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 382 УК Украины (неисполнение судебного решения должностными лицами).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив