Убийство на проспекте Ленина

23.05.2007 в 15:33

На пульт «02» поступил сигнал о том, что в квартире дома по пр. Ленина находится труп человека. Звонила соседка. Женщина взволнованным голосом рассказала работникам милиции, что утром около подъезда она встретила сожительницу своего соседа. Та почему-то попросила ее войти в их квартиру, так как, мол, она по неизвестным причинам боится сделать это самостоятельно. Войдя в жилище, соседка ужаснулась. На полу в кухне лежало окровавленное тело Николая.

 

Осмотрев место происшествия, следственно-оперативная группа Центрального райотдела милиции поняла, что случившемуся предшествовало застолье. Опросив соседей, работники милиции установили, что 44-летний ранее судимый потерпевший вел довольно-таки «свободный» образ жизни, злоупотреблял спиртными напитками, устраивал у себя дома гуляния, нигде не работал, периодически сожительствовал с 41-летней Татьяной – женщиной, которая почему-то в этот день не смогла войти в квартиру «супруга», а попросила сделать это соседку.

 

Мать Николая живет за границей, и неоднократно предлагала единственному сыну переехать жить к ней. Но, съездив один раз в гости к матери, он решил, что такая жизнь не для него. Махнув рукой, она купила ему квартиру в Николаеве и дала возможность сыну распоряжаться своей судьбой самому. Что он и сделал.

 

Накануне трагедии к Николаю пришли в гости его сожительница и 43-летний товарищ Леонид. Вместе стали распивать спиртное. И в какой-то определенный момент Николаю не понравились манеры общения Леонида с Татьяной. Алкоголь и ревность сыграли главную роль в разгоревшемся конфликте. Когда обстановка накалилась, Татьяна посчитала нужным покинуть мужчин, дабы они смогли выяснить отношения самостоятельно и прийти к какому-то обоюдному согласию. Женщина ушла домой в надежде, что в ее отсутствие товарищи найдут общий язык.

 

Но возникшая ссора переросла в драку. Гость в порыве гнева, ухватившись за вилку, нанес ею Николаю несколько ударов в шею. После чего в ход пошел нож, которым злоумышленник нанес удар хозяину прямо в сердце. От полученных телесных повреждений Николай скончался на месте. А Леонид сразу же отправился в психиатрическую больницу, где он уже не один год состоит на учете и периодически проходит лечение.

 

Сердце Татьяны чуяло неладное и с самого утра она помчалась к Николаю. В глубине души Татьяна подозревала, что вчерашнее выяснение отношений могло закончиться плачевно, но никак не предполагала, что настолько. Возле подъезда женщину охватил необъяснимый страх. Около дома сожителя Татьяна встретила соседку и попросила ее войти в квартиру Николая. Оказалось, что ее волнение не было напрасным.

 

Подозреваемый был задержан в этот же день. В настоящее время в отношении Леонида возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив