В парке Победы будет спортивно-развлекательный комплекс европейского уровня?

23.05.2007 в 10:34

В районе парка Победы вскоре может появиться спортивно-развлекательный комплекс европейского уровня. Об этом на последней пресс-конференции заявил городской голова Владимир Чайка. По его словам, под это строительство планируется передать в аренду 12 га земли парка.

 

Если говорить точнее – то это та его часть, где находится футбольный стадион и запасное футбольное поле, которое в настоящее время зарастает травой.

 

По словам городского головы, реализацией данного строительства заинтересовались 2 фирмы, но назвать их он отказался. В. Чайка сообщил только то, что одна из фирм представляет Николаев, а вторая – Днепропетровск. «Эти две фирмы и будут соревноваться за право реализации данного проекта», – отметил мэр.

 

По словам мэра, уже разработан проект преобразования данной части парка. Согласно ему, планируется реконструировать футбольное поле – там положат искусственное покрытие пятого поколения, сделают крытые трибуны, построят легкоатлетический манеж, теннисные корты, площадку для пляжного волейбола, зал для настольного тенниса, велосипедные дорожки, яхт-клуб, три пятизвездочные гостиницы и даже небольшой ипподром.

 

Также планируется построить современный концертный дворец, который бы смог принимать международные конкурсы самого высокого уровня.

 

По словам В. Чайки, приблизительная сумма этого проекта – от 5 до 7 млн. долл.

 

«Этот проект очень необходим для развития города, и поэтому я буду делать все возможное, чтобы он все-таки был реализован. Я не знаю, как эту идею воспримут депутаты горсовета, но радует то, что есть люди которые хотят оставить после себя хорошую память в городе», – заявил городской голова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив