Романчук находится в кардиологическом отделении одесской больницы: медики уверяют, что он не сбежал

07.06.2016 в 11:36

Первый заместитель председателя Николаевской ОГА Николай Романчук сейчас находится в кардиологическом отделении одной из одесских больниц. Вчера медики среди судебного слушания зафиксировали у него "гипертонический криз". Поэтому меру пресечения Романчуку так и не определили

 

Как уточняет сайт ТСН, Романчук был госпитализирован в кардиологическое отделении городской больницы №3. Корреспонденты утром пришли в больницу, чтобы убедиться, что первый заместитель председателя Николаевской ОГА не сбежал. По крайней мере, говорится в сюжете, адвокаты настоятельно рекомендовали своему подзащитному не делать этого и следовать закону. Медики подтвердили, что Романчук находится в медицинском учреждении, по крайней мере, ночью был в больнице. Его жизни и здоровью сейчас ничего не угрожает.

 

В то же время судья отметил, что заседание по избранию меры пресечения Романчуку продолжится тогда, когда состояние здоровья подсудимого улучшиться. Когда это случится, пока никто не прогнозирует.

 

 

 

Напомним, вчера поздно вечером Романчука из зала Приморского районного суда подозреваемого забрала "скорая". По словам медиков, подсудимый нуждался в немедленной госпитализации и лечении в стационаре, так как у него очень высокое давление.

 

Судья принял решение о перерыве на неопределенный срок, до выздоровления подсудимого.

 

Также напомним, что 3 июня за вымогательство взятки в размере 100 тыс.долларов США были задержаны четверо высших должностных лиц, среди которых первый заместитель главы Николаевской ОГА, Герой Украины Николай Романчук. Деньги предполагались за разрешение на разработку карьера Еланецком районе.

 

Читайте также:

 

Романчука госпитализировали из зала суда с высоким давлением: объявлен перерыв на неопределенный срок

 

Суд отказался отпустить из-под стражи первого заместителя главы Николаевской ОГА Николая Романчука

 

Откуда взялись «тоннели с золотом» у замгубернатора Романчука?

 

Один из главных фигурантов «дела Романчука» таинственным образом скрылся

 

Сюжет дня: низвержение Героя

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив