Романчука выпустили из клетки и вызвали "скорую": в зале суда ему стало плохо

06.06.2016 в 22:51


Первому заместителю главы Николаевской ОГА Николаю Романчуку стало плохо во время судебного заседания по избранию меры пресечения. Адвокаты подсудимого попросили о перерыве до завтрашнего утра в связи с тем, что их подзащитному нехорошо.Представители прокуратуры не согласились, и попросили рассмотреть их ходатайство о заключении подозреваемого под стражу именно сегодня.

Сам Романчук подтвердил, что плохо себя чувствует.

В результате судья разрешил вызвать ему "скорую". Сейчас участники судебного процесса ждут прибытия врачей.

Ранее подозреваемому позволили выйти из клетки и занять место в зале заседаний, так как 72 часа, на которые можно задержать подозреваемого уже истекли.


В суде защитники Романчука просто забрасывают судью всевозможными ходатайствами, вызывая на допросы многочисленных свидетелей и заявляя отводы. Тем самым защитники профессионально тянут время. Если учесть, что избрать меру пресечения Николаю Романчуку должны были еще в полдень, и суд продолжается уже более десяти часов, то им это удается.

Ранее суд отклонил ходатайство адвокатов о немедленном освобождени Романчука из-под стражи.


Напомним, как сообщали "Новости-N", в Приморском районном суде Одессы рассматривается вопрос об избрании меры пресечения заместителю главы Николаевской ОГА Николаю Романчуку, подозреваемому в вымогательстве 100 000 долларов взятки за положительное решение о разработке известнякового карьера в Еланецком районе.

Комментарии (7)
qwerty
06.06.2016 в 22:53 | UA

Началось... Юлькин пример заразителен....

Бюрократ
06.06.2016 в 23:04 | UA

Ерунда.
Да, 72 часа закончились, но для следствия ВАЖНО НАЧАТЬ до истечения этого момента рассмотрение ходатайства о мере пресечения. И подозреваемый уже никуда не денется. Он в процессе. Меру пресечения - не важно какую, - подозреваемый получит в любом случае.
А если попробует смыться через "перерыв до завтра", например, - то я ОЧЕНЬ НЕ ЗАВИДУЮ Романчуку ... Его то точно из под земли достанут.
А вероятность в данном деле "домашнего ареста" весьма приличная.

Это называют "ПШИК"!
06.06.2016 в 23:21 | UA

С Романчукрм получился "ПШИК"! С деньгами НЕ задержан! Я, не я , и хата НЕ моя!
Очередная ФИКЦИЯ!!

23
06.06.2016 в 23:29 | UA

Никто никого не достанет. Это балаган какой-то. Если всё, на что способно СБУ и конкретно главный военный прокурор Матиос - обосраться даже с такой мелочью, как своевременное избрание меры пресечения, то это уже диагноз.

Вадим
07.06.2016 в 07:32 | UA

Кто бы так ходатайствовал за дедушку, бабушку, любого гражданина? - Вот таких посадят и глаз не моргнёт. А у кого миллионы - тому плохо в суде стало и иди гуляй. Завтра скажут что он больной и свободен. Не напоминает Вам ничего (авария....больной...) ?

112211
07.06.2016 в 09:57 | UA

хм.....мне бы тоже поплохело, если бы забрали столько бабла и ценностей да ещё и в клетку посадили. а вообще...уже все привыкли к этому "стало плохо". кто там у нас родоначальник ......... Юлия Владимировна? или кто-то раньше уже был?

Дослідник кліщів.
07.06.2016 в 10:06 | UA

> 112211 (2016.06.07 09:57 [UA])
Рудьковский- клоун в крокодилячих шкерях, Юлька-пихва з косою, і ще дох..я видатних українців.