Нардеп Артем Ильюк потребовал, чтобы губернатор, глава облсовета, прокурор и начальник полиции подали в отставку

05.06.2016 в 18:18

Народный депутат Украины Артем Ильюк считает, что председатель Николаевской областной государственной администрации Вадим Мериков, глава областного совета Виктория Москаленко, начальник ГУ НП в Николаевской области Виталий Гончаров, прокурор Николаевской области Вячеслав Кривовяз должны уйти в отставку после скандала вокруг руководства Николаевской облгосадминистрации и областного совета. Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

«Закон один для всех!", «Это только начало!», «Я знал обо всем и ждал...!», «Николаевщина – пилотный проект по борьбе с коррупцией!», «Помощника мне навязали»…


Знакомые выражения? И этим первые лица области хотят показать всем свою «стурбованнiсть», а я не хочу этого слышать!


Люди не хотят больше слушать про озабоченность, обеспокоенность и видеть слабых политиков – «жертв ситуации» и «заложников системы»


Поступки. Отбросим слова и закрыв уши, давайте посмотрим, как поступят те, кто знал, ждал, смотрел, проверял, убеждался? Считаю, что губернатор, глава областного совета, прокурор и начальник полиции должны подать в отставку. Это будет поступок.


Иначе все эти разговоры, как коррупционный подвальный коридор, приведут нас снова в тупик!

Нардеп Артем Ильюк потребовал, чтобы губернатор, глава облсовета, прокурор и начальник полиции подали в отставку

Напомним, как сообщали "Новости-N", вечером 3 июня, возле Николаевской ОГА, сотрудниками Николаевского областного управления СБУ был задержан автомобиль Honda CR V.

В ходе обыска автомобиля, в салоне была обнаружена сумка-рюкзак, в которой находились 80 тысяч долларов США, упакованные в полиэтиленовую пленку. Вместе с автомобилем были задержаны два помощника первого вице-губернатора Романчука. Они заявили следователю, что данные деньги им не принадлежат и они не знают каким образом сумка с долларами попала в автомобиль.

Как выяснилось, найденные деньги были первым траншем взятки в сумме 100 тысяч долларов, которую по информации следствия вымогали у фирмы «ЕЛК-Буд» за разрешение на эксплуатацию известнякового карьера в Еланецком районе.

Кроме вышеуказанных лиц в Еленце был задержан заместитель главы Еланецкой райгосадминистрации Зайзбург и помощник председателя Николаевского облсовета Геннадий Левченко.

Читайте по теме:

Сюжет дня: низвержение Героя

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив