Николаевцы написали заявление в полицию по факту воровства цифр «1941-1945» на воротах парка «Победы»

23.05.2016 в 08:00

Жители Николаева написали заявление в правоохранительные органы по факту незаконного срезания неизвестными малых архитектурных форм на воротах парка «Победа».

В распоряжение редакции «Новостей-N» попал текст вышеуказанного заявления от горожан.

Речь идет об инциденте, имевшем место утром 18 мая — тогда на металлических воротах парка исчезли цифры 1941-1945, обозначающие начало и конец Великой Отечественной войны. Изначально было предположение, что это сделали коммунальные службы города, но в этот же день заместитель городского головы Валентин Гайдаржи, в чью компетенцию входит данный вопрос, опроверг причастность своих работников и в целом городской власти к срезанию малых архитектурных форм.

В связи с этим, небезразличные николаевцы написали заявление в правоохранительные органы, опираясь на публикации в интернет-газете «Новости-N». Данные были внесены в ЕРДР по факту уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 185 УК Украины («Тайное похищение чужого имущества (кража)»), нарушение которой наказывается штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

 Николаевцы написали заявление в полицию по факту воровства цифр «1941-1945» на воротах парка «Победы»

Николаевцы написали заявление в полицию по факту воровства цифр «1941-1945» на воротах парка «Победы»

Отметим, что в тот же день, на заседании комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства депутат городского совета от «Самопомощи», который также занимает должность заместителя директора департамента ЖКХ, Александр Репин заявил, что цифры изменят на 1939-1945, что означает начало и конец Второй Мировой войны. Тем не менее, осталось неясным, сказано это было как предположение или же как констатация.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вице-мэр Николаева не знает, кто срезал цифры в парке «Победа» - горожане намерены обратиться в милицию

К визиту Порошенко с ворот парка «Победа» срезали цифры «1941-1945»

Цифры в парке «Победа» заменят на 1939-1945, - депутат горсовета

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив