Цифры в парке «Победа» заменят на 1939-1945, - депутат горсовета

18.05.2016 в 12:35

Снятые цифры 1941-1945, которые обозначают начало и окончание Великой Отечественной войны, заменят на 1939-1945.

Об этом стало известно в ходе постоянной депутатской комиссии Николаевского городского по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города.

Когда депутат от «Оппозиционного Блока» Игорь Копейка поднял вопрос о том, что неизвестными были сняты малые архитектурные формы, что были расположены на воротах парка «Победа», и попросил прояснить ситуацию, его возмущения не разделил председатель комиссии из «Самопомощи» Александр Репин.

- И что? Их поменяют на 1939-1945, - не понял возмущения оппозиционеров Репин.

На что Копейка возмутился и поинтересовался кто принял данное распоряжение, но депутат от «Самопомощи» заверил, что лично он такого решения не принимал.

Стоит отметить, что не совсем понятно, в каком контексте Репин это сказал: было это заявлено как официальная информация из личных источников, или это субъективное предположение депутата.

Напомним, как сообщали «Новости-N» в понедельник, 16 мая, коммунальные службы Николаева сняли с ворот парка «Победа» цифры «1941-1945». Позже на комиссии ЖКХ вице-мэр Валентин Гайдаржи опроверг информацию о том, что коммунальные службы и он лично имеют отношение к срезанию малых архитектурных форм.


К визиту Порошенко с ворот парка «Победа» срезали цифры «1941-1945»

Вице-мэр Николаева не знает, кто срезал цифры в парке «Победа» - горожане намерены обратиться в милицию

Комментарии (25)
.ник
18.05.2016 в 12:50 | UA

Так что, в 1941-м Киев не бомбили, а освобождали очередной город?

Намыв
18.05.2016 в 12:53 | RU

Тогда ещё добавте 2014-2016. Тоже фашистская оккупация.

.ник
18.05.2016 в 12:53 | UA

А 1941 Киев не бомбили, а освобождали очередной город?

?
18.05.2016 в 12:54 | UA

то есть 22 июня 1941 не было? великой отечественной не было? ну тогда и парк "Победы" не к чему.
в стране майдауна нет побед, только скорбь

Неважно
18.05.2016 в 12:54 | UA

Объясните, а зачем менять года? Типа Отечественная война была уже не украинская а СССР?...

св
18.05.2016 в 13:11 | UA

> ДА (2016.05.18 12:58 [RU])
Так его встречали только на Галичине! А Николаев был "под немцем", т.е. под немецкой оккупацией!

Елена
18.05.2016 в 13:12 | UA

Лижут жопу Европе, выпендриваются. ПОДСТИЛКИ !!!

ххх
18.05.2016 в 13:21 | UA

А кто-то в курсе, что Николаев не получил звание город-герой потому что наши тоже фашиков встретили с цветами? (А сейчас так же русских ждут)
Прикрою уши пожалуй, сейчас раздастся треск.

Свидомит
18.05.2016 в 13:22 | TR

<удалено модератором>

Местный
18.05.2016 в 13:37 | UA

Пока ничего не вешать. Потом повесим 2014 - 201....год. Будет победа!

Я
18.05.2016 в 14:14 | UA

Теперь ясно, кто стырил надпись.
Мы в 1939 году не воевали! Для нас война началась 22 июня 1941 года. Хватит уже подменять ценности.

Лиза
18.05.2016 в 14:17 | US

Какое позорище !!! Подменяя понятия и пытаясь исказить историю в угоду кучки майданутых, сами становятся предателями своих дедов и отцов, положивших жизни на освобождение мира от коричневой чумы.

Житель города Н
18.05.2016 в 14:25 | UA

<удалено модератором>

Территориядураков
18.05.2016 в 14:29 | UA

Это что получается ,что ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ не было? Победы не было? Причём сюда 1939год? ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ и ВТОРАЯ МИРОВАЯ - разные вещи. Предки в гробах переворачиваются просто!!!! Я даже боюсь представить ,чему тогда сейчас в школах учат.... И это говорят полики! Блин!!! У нас в стране что ,дефицит йода??

Боцман
18.05.2016 в 14:49 | UA

Для XXX - да ты совсем дурак. За вывод николаевской группировки из котла два комдива получили Героев Советского союза (в 1941 году!!!). При прорыве в Лоцкино был полностью уничтожен выгружавшийся для вхождения в город батальон СС. Въехавших первыми в город на ИНгуле встретило забытое зенитное орудие - одно! Немцы полдня не могли войти, пока моряки боезапас не расстреляли... Ну а как входящие в город войска начали расстреливать евреев - прямо на улице - этого что, тоже не было. Население сидело по подвалам. В первый же день на всех столбах висел приказ - всем оставшимся выйти на работу. За невыход - расстрел. Вышли. Но за 2,5 года не построили ни одного корабля. Первым мэром был ОУНовец. Газеты - на украинском. Полицаи с жовто-блакитными повязками - из местных кулаков. У меня мама пошла в школу в 1942 году - немцы оставили четырехклассное образование (в 1941-42 гг школы вообще не работали). Дед ушел добровольцем на фронт и сгинул летом 1942 года под Харьковом. Бабушка прятала в шкафу - в центре города, на Мархлевского! - бежавшего из гестапо военнопленного осетина. Дедушка моей жены войну начал танкистом на г...

Елена
18.05.2016 в 14:57 | UA

Столько протеста в наших душах, а организатора нет.

Макаров
18.05.2016 в 15:29 | RU

<удалено модератором>

1941-1945.
18.05.2016 в 16:10 | T1

балончик краски для 1939 у меня имеется -- закрашу.

благодаря
18.05.2016 в 17:33 | UA

> Намыв (2016.05.18 12:53 [RU])
т.н брестскому миру 1918г.,но намыва тогда еще не было.

уай
18.05.2016 в 17:42 | UA

<удалено модератором>

22_alb
18.05.2016 в 17:56 | UA

to Елена (19Elena61@inbox.ru ) >> 2016.05.18 14:57 [UA]

"Столько протеста в наших душах, а организатора нет"

Дело в том, что того протеста, которого в наших душах очень много, все власть имеющие или на власть претендующие очень бояться.

Алёна
18.05.2016 в 18:25 | UA

Дебилы. Иваны не помнящие родства

Алёна
18.05.2016 в 18:27 | UA

Дебилы. Иваны не помнящие родства

Житомасон
18.05.2016 в 21:04 | T1

<удалено модератором>

Старый Хрен
18.05.2016 в 21:57 | UA

Тот, кто приказал снять цифры - либо провокатор, либо идиот. Переписать историю не удастся! Внукам расскажу, что творилось в Николаеве в годы Великой Отечественной. Какую бы брехню ни писали в современных учебниках истории, скрыть правду им не удастся!