Парубий: Порошенко рассматривает на должность генпрокурора только кандидатуру Луценко

07.05.2016 в 08:01

Президент Украины Петр Порошенко рассматривает на должность генпрокурора только кандидатуру руководителя парламентской фракции "Блок Петра Порошенко "Солидарность" Юрия Луценко. Об этом заявил спикер ВРУ Андрей Парубий в эфире "5 канала".

"В разговоре с президентом собственно других кандидатур не было озвучено, и ключевое его просьбе к парламенту как можно скорее решить данную проблему" - заявил Парубий, добавив, что Порошенко требует как можно скорее назначить нового генпрокурора.


Кроме этого, Парубий отметил, что на следующей пленарной неделе (10-13 мая) Верховная Рада Украины рассмотрит вопрос внесения изменений в закон о прокуратуре и назначения нового генпрокурора.

"Вопрос назначения нового генпрокурора требует безотлагательного решения", - добавил он.

rbc.ua

Комментарии (8)
Это Геморрой!
07.05.2016 в 08:51 | UA

Луцяка и Авака перегрызут друг друга, а все вместе - судебную систему страны и остатки законности.

символично
07.05.2016 в 08:52 | UA

что алкаш алкаша тянет к себе, им надо еще третьего и все будет на мази. А вообще это полный маразм, весь отстой у власти.

Бензопила
07.05.2016 в 11:16 | UA

О каком правовом государстве можно говорить??? Полный беспредел!!! Если президент кладет на закон, то что можно говорить об остальных? Нет законных оснований назначать Луценко генпрокурором!!!!!!!!!!

Намыв
07.05.2016 в 11:53 | RU

Отлично! Судимый алкаш без юридического образования, да ещё не совсем вменяемый. Отличный генпрокурор. Браво! Страна не пуганных идиотов...

Свидомит
07.05.2016 в 12:54 | US

<удалено модератором>

Во что превратили страну?
07.05.2016 в 13:21 | UA

Как может субъект, не имеющий профильного образования, руководить такой структурой, как прокуратура? И быть не просто рядовым следователем, а генеральным прокурором? Вы что, с ума съехали там, конкретно? Что вы вытворяете, дебильё? Или теперь все должности раздают только тем, кто близок к харанту Конституции - кум, сват, брат, собутыльник, и т.д.?
ИСПОГАНИЛИ И СЛОМАЛИ ВСЁ, ПОДЛЕЦЫ В КРЕСЛАХ!!!

Жах
07.05.2016 в 13:24 | UA

ТЕПЕРЬ УЧИТЬСЯ НЕ НАДО! БРАВО, БРАВИССИМО!!! А ЗАЧЕМ?

АБВ
07.05.2016 в 14:07 | UA

> Жах (2016.05.07 13:24 [UA])
Ну это не совсем так. Надо научиться скакать, выучить речёвки: "коммуняку на гиляку, Украина понад усэ....", носить кастрюлю на голове, или в трусы, красить бордюры... . Тогда зачислят в передовые отряды "активистов". Ну а затем, вилы в руки и с воплями и криками прорываться в Зраду. Кто громче кричит, тот и первостепенный кандидат в депутаты.