В Николаеве стартовал финал Чемпионата Украины по шахматам

04.05.2016 в 18:00

Сегодня в Николаевской областной детско-юношеской спортивной школе «Николаевский шахматный клуб им. Н.В. Шелеста» состоялось торжественное открытие финала Чемпионата Украины по шахматам среди мальчиков и девочек в возрасте до 10 лет.

На открытие мероприятия пришли народный депутат Украины Алексей Гончаренко, начальник управления по вопросам физкультуры и спорта Николаевской областной государственной администрации Александр Садовский, президент Николаевской федерации шахмат Александр Мартынюк, а также родные и близкие ребят, которые приехали поболеть за юных шахматистов.

Главный судья соревнований, главный арбитр, международный судья Руслан Хамзин отметил, что во время турниров для шахматистов установлен контроль времени - 1 час 30 минут на 40 ходов + 30 минут каждому игроку до конца партии + 30 секунд за каждый сделанный ход.

Всего в соревновании участвуют 150 юных шахматистов со всех уголков Украины. Финал чемпионата будет проходить в Николаеве с 3 по 13 мая: 4-11 мая - классические шахматы, 12-13 мая — быстрые и блиц.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив