Бэушные чешские троллейбусы в Николаеве: поломки каждый день

25.04.2016 в 18:40

Старые чешские троллейбусы, закупленные втридорога"Николаевэлектротранс", продолжают ломаться с завидной регулярностью.

 
Один из таких эпизодов сегодня зафиксировали корреспонденты «Новостей-N». Троллейбус 6-го маршрута «умер» прямо на Ингульском мосту. Пассажиров пришлось высадить, а замерший троллейбус подцепила «техничка» и потащила в депо.

 
Нарекания на ужасное техническое состояние купленных троллейбусов и трамваев началось сразу после того, как они вышли на маршруты. Оказалось, что троллейбусы очень старые, некоторым — по 30 лет. После того, как один из них попал в ДТП, из него буквально посыпалась ржавчина — оказалось, что свежая краска была нанесена прямо поверх насквозь проржавевшего металла.

 
А от поломок «нового старого» подвижного состава устали уже все: слесари, электрики, водители.

 
«Дня не проходит, чтобы что-нибудь не сломалось», - так лаконично охарактеризовал ситуацию один из водителей КП «Николаевэлектротранс».


Напомним, что сделка по покупке «бэушных» чешских трамваев и троллейбусов, заключенная в 2015 году, вызвала множество нареканий как с технической, так и с финансовой стороны. Выяснилось, например, что г. Тернополь закупил точно такие же троллейбусы в два с лишним раза дешевле, чем Николаев. А купленные в одной из Прибалтийских стран трамвайные вагоны вообще были проданы посреднику как металлолом. Вскоре после этого они были куплены «Николаевэлектротрансом» как полноценные трамваи.

Читайте также:

Депутат просит НАБУ провести расследование злоупотреблений при закупке троллейбусов в Николаеве

После ДТП из "нового" чешского троллейбуса посыпалась ржавчина

В Николаеве безнадежно поломался очередной «новый» чешский троллейбус

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив