Бренд Николаевщины отметили на Международной турвыставке UITT 2016

30.03.2016 в 18:00

Делегация Николаева, сегодня, 30 марта, провела презентацию области на Международной туристической выставке UITT 2016 «Украина - Путешествия и Туризм» по четырем основным направлениям - «Природные богатства», «Черноморское побережье», «Промышленный туризм» и «Город Николаев».


После презентации, заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская пообщалась с народным депутатом Украины Анной Романовой, начальником управления туризма и курортов Минэкономразвития Украины Иваном Липтугой, директором департамента заповедного дела Министерства экологии и природных ресурсов Украины Игорем Иваненко. Обсудили проблему заповедных зон Украины и Николаевщины. В частности, законодательные инициативы в области туризма, настройка сети национальных туроператоров.

Иван Липтуга отметил, что сейчас Министерство работает над национальной сетью туристических брендов Украины. Он отметил бренд Николаевской области, добавив, что удачно проработан образ, линейное изображение и концепция его подачи.

Оксана Янишевская рассказала, что только за первый день выставки стенд Николаевщины просмотрели несколько сот посетителей, как из Украины - особенно предствители из западных и северных областей, так из-за границы - Пакистан, Турция, Грузия и многие другие. Преимущественно интересовались подробностями активного отдыха, зеленого туризма, а также особенностями летнего морского отдыха.

В выставке приняли участие 28 стран-участников, 248 компаний, впервые в этом году был презентован Национальный павильон Украины где представлены регионы и министерства связанные с туризмом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив