Съезд БПП поддержал кандидатуру Гройсмана на должность премьера

25.03.2016 в 17:05
Съезд БПП поддержал кандидатуру Гройсмана на должность премьера

Съезд БПП поддержал кандидатуру Гройсмана на должность премьера

Делегаты 12-го внеочередного съезда партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" поддержали резолюцию относительно путей преодоления правительственного кризиса.

Документ опубликован на странице политсилы в Facebook.

В нем, в частности, отмечается, что правительство, взявшее на себя ответственность за реализацию реформ, "потеряло доверие парламента и общества".

"Бездеятельность правительства на ключевых направлениях привела к развалу коалиции и потере кредита доверия граждан", - заявляет БПП.

В связи с этим партия настаивает на отставке Кабинета министров, поддержала предложение о выдвижении председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана на должность премьер-министра и призвала свою фракцию в парламенте рассмотреть эту кандидатуру и состав нового Кабмина.

"Главным критерием формирования нового правительства должна быть не партийная принадлежность, а профессионализм и нацеленность на результат", - отмечается в резолюции.

БПП призывает "все демократические парламентские силы" безотлагательно образовать новую коалицию в Раде, объявить программу действий и взять совместную ответственность за формирование нового правительства.

УНИАН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив