В Николаеве клуб фронтовых друзей "Победитель" собрал гостей

25.03.2016 в 17:44

25 марта в Николаеве в очередной раз собрались участники клуба фронтовых друзей «Победители», посвятив свое мероприятие годовщине освобождения города Николаева от фашистских захватчиков.

Ветеранов войны и труда, детей войны, воинов-интернационалистов, военнослужащих украинской армии приветствовали руководители области и города: первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук, Николаевский городской голова Александр Сенкевич, председатель постоянной комиссии областного совета по вопросам культуры, науки и образования, семьи и молодежи, спорта Надежда Иванова.

В зале областного Дворца культуры присутствовал один из освободителей Николаева Дмитрий Филиппович Иванец, которого приветствовали громкими аплодисментами. Он один из трех непосредственных участников освобождения города, которые еще живут рядом с нами.

Председатель Николаевского городского совета ветеранов Виталий Ященко отметил, что клуб «Победители» был создан 32 года назад, и все это время его заседания традиционно проводятся три раза в год. Виталий Михайлович напомнил всем присутствующим историю этого знаменательного события - освобождения Николаева от захватчиков. Во время ожесточенных боев погибло более 5000 человек.

Память всех, кто погиб за свободу, почтили минутой молчания.

Городской голова Александр Сенкевич убежден, что в годы той страшной войны люди думали не о своей жизни, а о жизни будущих поколений - о том, как будут жить дети и внуки на свободной, непокоренной земле.

Мэр поблагодарил ветеранов за их подвиг и самоотверженный труд в мирные годы, а также украинских воинов, которые сейчас защищают государство на востоке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив