«Всё, конец моей карьере»: виновник жуткого ДТП в центре Николаева хотел избежать наказания?

25.03.2016 в 16:55
«Всё, конец моей карьере»: виновник жуткого ДТП в центре Николаева хотел избежать наказания?

«Всё, конец моей карьере»: виновник жуткого ДТП в центре Николаева хотел избежать наказания?

В пятницу, 25 марта, в Центральном районном суде выяснилось, что виновник жуткого ДТП в центре города, в результате которого погибли четыре человека, Валерий Агаджанов узнавал у своего товарища Гастратова, занимающего должность в правоохранительных органах, о том, как ему избежать наказания.

Об этом стало известно в ходе продления меры пресечения Валерию Агаджанову.

Зачитывая ходатайство о продлении срока содержания под стражей обвиняемому в совершении смертельного ДТП, прокурор отметил, что 29 февраля, когда Агаджанову уже было сообщено о подозрении, он позвонил своему знакомому, некоему Дмитрию Гастратову, который занимает должность в правоохранительных органах, и пытался выяснить, как можно избежать наказания. В связи с новым фактом в деле, судья Дмитрий Тишко поинтересовался у следователя, как это было.

Выяснилось, что Дмитрий Гастратов сам пришел для дачи показания и рассказал о разговоре, который у него состоялся с Агаджановым, уже после произошедшего ДТП.

Адвокат обвиняемого Демида, заявил, что следователю верить нельзя, потому что он это заявил не под присягой, а значит вышесказанное им может быть выдумкой.

Сам Агаджанов дал следующие пояснения по этому поводу. Он действительно звонил Гастратову, так как они бывшие однокурсники и до сих пор поддерживают приятельские отношения. Цель звонка была немного другой — по версии Агаджанова он звонил, чтобы просто узнать, какую компенсацию платил Гастратов и какие судебные разбирательства были, когда он также попал в аварию.

Но следователь подчеркнул, что если необходимо, он даст присягу и повторит свои слова. И добавил, что последнее , что сказал Агаджанов в том телефонном разговоре, по словам Гастратова, это - «Всё, конец моей карьере».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив