Савченко будет голодать до возвращения в Украину

04.03.2016 в 11:25

Надежда Савченко заявила, что ее сухая голодовка продлиться до того момента, пока она либо умрет, либо будет передана Украине.

Адвокат Савченко Марк Фейгин в своем твиттере обнародовал фото заявления украинки, датированного 4 марта. Приводим его текст.

"Я, Савченко Надежда Викторовна, украинка, гражданка Украины, объявляю сухую голодовку с 4.03.2016 г. до возвращения меня в Украину живой или мертвой!

Сухая голодовка это протест на действия российских властей, российских спецслужб, следствия, суда и прокуратуры РФ и на то, что они пытаются скрыть свои преступления.

Они виновны в нарушении международного права, в похищении меня из Украины, в насильственном перевезении меня в Россию и незаконном удерживании меня в тюрьмах РФ и бесчестном суде надо мной!

Я запрещаю в СИЗО и вообще в России пытаться выводить меня из голодовки. Запрещаю брать у меня какие-либо анализы и заставлять меня принимать какие-либо медикаменты. Запрещаю российским врачам и сотрудникам СИЗО ко мне прикасаться.

Согласна только на осмотр врачами из Украины или Европы.

Запрещаю перемещать меня куда-либо из камеры и этапировать меня куда-либо без объяснения мне цели этапа и места прибытия.

Любое применение ко мне физической силы буду расценивать как пытки и оказывать сопротивление.

Если к 9.03.2016 я останусь живой, требую вывезти меня в судебное заседание.

В случае моей смерти запрещаю вскрывать мое тело и требую отдать его целым моим маме и сестре.

Мое решение изменению не подлежит!"

Напомним, в четверг в Донецком городском суде Ростовской области Надежда Савченко должна была произнести последнее слово, после чего суд должен был удалиться для вынесения приговора. Однако судья посреди заседания неожиданно объявил в заседании перерыв до 9 марта. Савченко в ответ объявила сухую голодовку. Текст последнего слова Савченко позже появился в открытом доступе.

Накануне российская прокуратура потребовала, чтобы Савченко приговорили к 23 годам колонии.

ЛБ

Комментарии (20)
патриот
04.03.2016 в 11:28 | UA

Надеемся, что сдохнет!

qwerty
04.03.2016 в 11:30 | UA

Значит политит 200м, оно и лучше....

влад
04.03.2016 в 11:34 | UA

методы тимощенко, сейчас появятся опасные болезни и предсмертные состояния, но в россии такая фигня не пройдет. Там знают управу на таких "умных"

214
04.03.2016 в 11:52 | UA

> патриот (2016.03.04 11:28 [UA])
Поддерживаю.

Николаевский
04.03.2016 в 12:04 | XX

Она вампир. Год ничего не жрала- не сдохла, теперь пить не будет до приезда в Украину. В общем, если через 7 дней не сдохнет, то воткните ей кол в сердце.

"
04.03.2016 в 12:11 | UA

Ей по райдеру возят хамон, колбаску и сыр. Судя по упитанной роже голод удался на славу. А одежка ее и присутствующих хохлов на процессе умора. Смеялся с полчаса, и видимо не только я...

Николаевец
04.03.2016 в 12:15 | UA

Пускай поудобней станет или сядет,будет мумией,поставим вместо памятника Ленина!

матрос железняк
04.03.2016 в 12:30 | UA

Надо подарить книгу П.Брегга "The Miracle of Fasting - Чудо голодания"

Порошенко+Европа=ж
04.03.2016 в 12:36 | RU

Предлагаю всем свидомым патриотам поддержать гемофродитку Савченко и объявить сухую голодовку до возвращения ее в страну 404.

Условие только одно, действительно голодать, а не жрать в тихую под одеялом как делает это существо по имени Надья.

сдохни
04.03.2016 в 12:38 | LT

Да быстрее бы уже эта сучка сдохла... Распиарили..

Иван
04.03.2016 в 12:43 | UA

До этого помнится она голодала 4 месяца. 4 месяца, Карл. Это не человек!!!!! Что она хорошего сделала как депутат, кроме как выпустила кучу зеков?????

про не прикасайтесь
04.03.2016 в 13:05 | UA

"Запрещаю российским врачам и сотрудникам СИЗО ко мне прикасаться"

сразу вспомнилось, как Ручечник в известном фильме эдак брезгливо кому-то из жегловской бригады: "Не прикасайтесь ко мне..." (сыграл Евстигнеев ту брезгливость - превосходно, надо признать)
ну и шо? помогло оно ему? удалось солнечного Магадана избежать?
вот так и тут...
истерить можно много и долго... толку-то...

митяй
04.03.2016 в 13:28 | UA

клизму поставят и покормят :))

cэнбин
04.03.2016 в 13:48 | UA

> Николаевец (2016.03.04 12:58 [XX]) "умереть от голодовки сейчас практически нереально" - если речь идет о том, что нереально умереть от не поступления питательных веществ в организм, то как бы да. Но на фоне полной или частичной голодовки обостряются хронические заболевания, либо провоцируются недостаточности, которые при хромой диагностике и лечении нередко приводят к смерти.

Оля
04.03.2016 в 15:12 | UA

это новая жинка нигера

АБВ
04.03.2016 в 15:39 | UA

<удалено модератором>

просто факты
04.03.2016 в 16:36 | UA

Если человек находится в состоянии покоя в тени, при температуре 16—23°С, то он может не пить 10 дней. При температуре воздуха 26°С этот срок сокращается до 9 дней, при 29°С — до 7, при 33°С — до 5, а при 36°С — уже до 3 дней. При температуре воздуха 39°С в покое человек может не пить не более 2 дней.
Итак, наблюдаем.

АБВ
04.03.2016 в 16:45 | UA

> просто факты (2016.03.04 16:36 [UA])
И зачем Павлов над бедными собачками опыты ставил, когда здесь сами подопытными становится хотят.

Казак
04.03.2016 в 17:29 | RU

<удалено модератором>

Наблюдатель
04.03.2016 в 20:25 | UA

Ха-ха-ха! Это ж она под Тимоху решила косить! Наверное, Тимоха поделилась опытом. И явно требует к себе "честнейших" профессоров из "Шаритэ"! А, может, и в самом деле нацистка решила помереть? Не нужно мешать! Земля ей стекловатой и хороший чан со смолой!