Мэр Сенкевич собрался провести в Николаеве фестиваль йоги и установить памятник Махатме Ганди

26.02.2016 в 10:48
Мэр Сенкевич собрался провести в Николаеве фестиваль йоги и установить памятник  Махатме Ганди

Мэр Сенкевич собрался провести в Николаеве фестиваль йоги и установить памятник Махатме Ганди

Николаевский городской голова Александр Сенкевич анонсировал проведение в городе массового занятия йогой в одном из скверов. Мероприятие должно пройти в рамках всеукраинской акции.

 

- Недавно у нас была делегация из Индии. У нас в Николаеве был посол Индии. Он предложил нам присоединиться к всеукраинскому фестивалю йоги. Мы будем рассматривать с управлением культуры такое массовое занятие йогой вместе с фестивалем. Это будет очень интересно, забавно и спортивно, - сообщил Сенкевич.

 

Кроме того городской голова сказал о возможной установке памятника Махатме Ганди в Николаеве как символа мира.

 

- Я высказал возможность, если мы найдем такое место для установки памятника Махатме Ганди — человека мира. Посол, со своей стороны, сказал, что они готовы изготовить этот памятник, если мы найдем ему красивое место, - рассказал Сенкевич.

 

Махатма Ганди — один из самых известных индийских общественных и политических деятелей, идеолог движения за независимость Индии от Великобритании. Ганди является разработчиком тактики ненасильственной борьбы за независимость — сатьяграха — которая подразумевает несотрудничество и гражданское неповиновение.

 

Йога — совокупность духовных, психологических и физических практик, нацеленных на управление психическими и физиологическими функциями организма. Широко практикуется в разных направлениях восточной культуры, в частности, в индуизме и буддизме.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив