Возле полигона «Широкий Лан» предприимчивые водители продают алкоголь прямо из машин

26.02.2016 в 11:10

На трассе недалеко от воинского полигона «Широкий Лан» местные жители наладили так называемый «алкобизнес»: спиртное продают военнослужащим прямо из автомобилей. Об этом в социальных сетях сообщают волонтеры, которые инициировали проведение «антиалкогольного» рейда совместно с представителями ВСП.

 

«Волонтерский антиалкогольный рейд по территории Ульяновки. Вдоль трассы уже образовался мини-бизнес, на фото малая толика тех водил, которые зарабатывают на военнослужащих. Давеча их уже предупреждали, не поймут, второго предупреждения не будет. Найдем способ в рамках УК, но радикальный », - написала волонтер Елена Батынская.

 

Кроме того, не все владельцы магазинов выполняют постановление о запрете на продажу алкогольных напитков военнослужащим и пытаются воспользоваться большим количеством дислоцирующихся на полигоне военных и заработать на них. Данные факты тоже были выявлены в ходе рейда.

 

«Периодические рейды даже волонтеров, не говоря уже о тех, кто обязан заниматься подобными проверками, дает результат. Пока он минимальный, но начинать с чего-то необходимо. Результаты просто нужно закреплять и дальше осуществлять контроль», - считает волонтер.

 

Еще одним положительным моментом стало то, что хотя бы во время проведения рейда отдельным солдатам не удалось купить спиртное и пришлось уйти "несолоно хлебавши".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив