На Николаевщине за избиение сослуживца солдата приговорили к 4 годам лишения свободы

26.02.2016 в 10:32
Фото из интернета

Фото из интернета

Николаевским районным судом Николаевской области солдата К. за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 406 УК Украины (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности), приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 4 года 1 месяц. Об этом сообщает Пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

Следствием установлено, что указанный военнослужащий, призванный по мобилизации, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал подстрекать личный состав взвода к употреблению спиртных напитков и нарушению распорядка дня.

Во время словесной перепалки с солдатом С., который пытался прекратить действия дебошира, последний устроил драку. Он нанес сослуживцу несколько ударов кулаками в лицо и грудь, а также сильный удар металлическим прутом в предплечье левой руки, нанеся тем самым телесные повреждения средней степени тяжести.

Рассмотрев материалы дела, суд присоединил к приговору неотбытое наказание подсудимого по предыдущей судимости и отправил его за решетку на 4 года 1 месяц.

Государственное обвинение в суде поддерживала военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив