Зеленский потребовал аудит тарифов по газу

19.01.2021 в 21:29

Президент Владимир Зеленский поручил заместителю руководителя Офиса президента Кириллу Тимошенко провести полный аудит имеющихся тарифов в городе Киеве и во всех областях Украины.

Об этом во вторник, 19 января, сообщает пресс-служба ОП.

Такое решение было принято после обращения мэра Киева Виталия Кличко к президенту с требованием вмешаться в ситуацию со стоимостью газа для теплокоммунэнерго. Кличко отметил, что Кабмин не учел в своем решении ограничения на стоимость газа для теплокоммунэнерго, что грозит прекращением теплоснабжения.

В Офисе президента заявили, что поручение о проверке тарифов в городе Киеве и в областях было дано "учитывая появление в публичном пространстве различных спекулятивных заявлений по формированию тарифов на уровне городов и сел страны, а также безосновательные попытки отдельных представителей местной власти обосновать перед обществом дополнительный рост тарифов сверх уровня".

Отмечается, что Кирилл Тимошенко в ходе аудита сопоставит ценообразование за разные промежутки времени, а также получит исчерпывающие разъяснения от руководителей на местах по завышенным тарифам и по тарифной политике в целом.

"Прежде всего это касается именно тарифов на отопление, бытовой газ и пользование пассажирским транспортом. Особое внимание следует уделить таким специфическим непрозрачным "тарифным проектам" отдельных руководителей городов, как взыскание средств за эвакуацию авто, за пользование общедоступными частями общественного пространства и тому подобное", - отметили в ОП.

У Зеленского также отметили, что качество управленческой работы на местах не может измеряться перепиской и упоминаниями в СМИ, а имеет конкретное выражение в платежках.

Напомним, ранее жители Николаева вышли протестовать против повышения тарифов.

Комментарии (25)
Оленям
19.01.2021 в 21:36 | UA
А по тарифам на электричество и воду не надо аудита? На каких основания отменили льготу на первые 100квт? Почему все кто живёт возле атомных станций отменили льготный тариф? Почёму отменили льготы на тариф тем у кого электрический обогрев? Кричали со всех утюгов, как и сейчас смените поставщика газа, меняйте газовые котлы на электрические, будет дешевле, на 3000квт в год по цене на 50% ниже тарифа . Кинули людей. Так же как и сл сменой поставщика на газ.
мимолетом
19.01.2021 в 21:43 | UA
Проведут аудит - сообщат что всё ок, тариф не обоснован... он должен быть ещё выше. Но мы держим его на этом уровне 2 мес, а потом поднимем в три раза!
Горожанин
19.01.2021 в 21:45 | UA
А аудит на качество газа не потребовал провести? Газ горит, но не греет. Такого расхода газа не помню, цифры на счетчике только мелькают, а тепла нет.
гнида
19.01.2021 в 21:50 | UA
главное чтоб в киеве все совпало
Комедия
19.01.2021 в 22:00 | UA
Достаньте пианино сейчас вам дадут концерт))
мимолетом
19.01.2021 в 22:05 | UA
Комедия0Сегодня в 22:00 | UA
Достаньте пианино сейчас вам дадут концерт))

На органе
Лина Холина
19.01.2021 в 22:07 | UA
АМКУ не работает, президент молчит!
Страна Дураков
19.01.2021 в 22:10 | UA
Надо Этому клоуну фильм про Голобородьку показать
Европейцьтьво
19.01.2021 в 22:10 | US
Кличко отметил, что Кабмин не учел в своем решении ограничения на стоимость газа для теплокоммунэнерго, что грозит прекращением теплоснабжения.

Та що вин паникуэ?
Любой щирый адепт украинскава мира знает,что скакуОслики никогда не замерзают(с)
Европейцьтьво
19.01.2021 в 22:21 | US
СкакуОслы небось и сами не ожидали такого результата своих кастрюльных поскакушек.
А ведь майдан до сих пор работает)))
Европейцьтьво
19.01.2021 в 22:26 | US
Ну проведут аудит...Ну может быть на какое-то время даже снизят цены...
Дело-то не в этом.Дело в глобальном пиzдесе украинскава мира.Процессы необратимы.Достижения майдана отменить нельзя.
К сожалению.
Расчлениградец
19.01.2021 в 22:26 | UA
Круче Расчленинграда только Геленджик. Держитесь там!
Расчлениградец
19.01.2021 в 22:27 | UA
В Геленджике даже в каждой спальне по шесту!
Расчлениградец
19.01.2021 в 22:28 | UA
Достижение майдана в том, что Межигорье это бомжатник по сравнению с красотищей в Геленджике.
Расчлениградец
19.01.2021 в 22:31 | UA
А как хорош валежник в Краснодарском крае!
Расчлениградец
19.01.2021 в 22:35 | UA
У нас просто денег нет. А вы держитесь!
Здоровья вам крепкого! Ведь здоровье это главное.
Расчленинградец
19.01.2021 в 22:38 | UA
Массандра лучше!
Европейцьтьво
19.01.2021 в 22:40 | US
Кличко отметил, что Кабмин не учел в своем решении ограничения на стоимость газа для теплокоммунэнерго, что грозит прекращением теплоснабжения.

Денег нет,но вы держитесь там,хорошего настроения,здоровья вам.(с)
Расчленинградец
19.01.2021 в 22:49 | UA
Как только Северный поток 2 заработает во всю мощь, так на Украине неизбежно настанет крах. И Донбасу придётся снова кормить западенцев. А оно им надо?
Ольга
19.01.2021 в 22:51 | UA
Тариф на газ с 1.02 или в январе уже по 6.99??
Ольга
19.01.2021 в 22:52 | UA
Какой тариф на газ в январе?
Расчленинградец
19.01.2021 в 22:54 | UA
Джон, виноградник у деда Пыни не гектар, а Люксембург.
И к грязевым ваннам прилагаются храм, фонтан и блек-джек со шлюхами. Я уже за подземный хоккейный стадион в тропиках молчу! Завидуй, Пиндостан!
Ля-ля
19.01.2021 в 23:22 | RU
Газ, розподил газу, вода, отопление, сейчас вот предупредили - квартплата, кабельное. интернет и еще моб связь - все повысили с 1 января. Что я еще пропустила?Какую услугу? За воздух - еще не ввели? Странно...
Ля-ля
19.01.2021 в 23:24 | RU
Ой, забыла - электричество! +78 сразу!
житель
20.01.2021 в 09:07 | UA
Кирилл-1Сегодня в 08:14 | UA

Да ну? Неужели в ИПСО валютой платят?