Здоровье Тимошенко проверит международная группа медиков

31.01.2012 в 13:10

Украина инициирует создание международной медицинской группы из представителей Канады, Германии и международного комитета Красного креста для обследования Юлии Тимошенко.
 
В Генпрокуратуре заявили, что в ближайшее время международная группа экспертов в области медицины проведет обследование экс-премьера Юлии Тимошенко, содержащейся в Качановской колонии (Харьков). Об этом 31 января сообщил руководитель пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко.

«Вчера состоялось совещание с руководством МИДа, Министерства здравоохранения и Госпенитенциарной службы относительно создания международной медицинской группы из представителей Канады, Германии и международного комитета Красного креста», — отметил Бойченко.

Он уточнил, что в состав группы войдут 2 человека от Германии, от Канады и комитета Красного креста — по 3 человека. «В ближайшее время группа будет проводить медицинское обследование Тимошенко, и если будет в этом необходимость — то и предоставит лечение», — сказал Бойченко.

Напомним, ранее Министерство иностранных дел передало в Генеральную прокуратуру списки кандидатур иностранных специалистов, которых предлагают Канада, Германия и международный комитет Красного Креста, для включения в медицинскую комиссию по обследованию бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

Председатель международной общественной организации «Батьківщина» Александр Тимошенко предложил экс-министру здравоохранения Чехии Сузанне Ройтовой возглавить группу независимых медиков для обследования Юлии Тимошенко.

Зеркало недели

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив