Завтра южноукраинские энергетики проверят обновленную систему оповещения

13.01.2009 в 16:18

Завтра, 14 января, персоналом цеха диспетчерского и технологического управления ОП «Южно-Украинская атомная электростанция» будет проведена проверка оборудования системы оповещения с включением электросирен на промплощадке атомной станции. Это ежемесячное плановое мероприятие, которое выполняется для определения работоспособности системы.


В конце 2008 года на станционной системе оповещения завершен ряд реконструктивных работ. Благодаря установке нового оборудования европейского образца появилась возможность подавать сигналы в радиотрансляционную сеть предприятия. Данное усовершенствование - одно из предложений прошедшей в 2006 году миссии OSART.

13 января на Южно-Украинской АЭС в работе находятся энергоблоки №1 и №2. В соответствии с установленным графиком работают три гидроагрегата каскада ГЭС-ГАЭС: два - на Ташлыкской ГАЭС и второй агрегат Александровской ГЭС.


  Третий атомный блок-миллионник 11 января выведен в резерв. В резерве также агрегат №1 Александровской ГЭС.


Радиационный фон на промплощадке АЭС находится на уровне естественных фоновых значений, замеренных до пуска станции. 13 января он составлял 11,3 мкР/ч.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив