Замминистра Макарьян предложил свой вариант решения проблемы с большегрузами в Николаеве

07.07.2020 в 22:00
Замминистра Макарьян предложил свой вариант решения проблемы с большегрузами в Николаеве

Замминистра Макарьян предложил свой вариант решения проблемы с большегрузами в Николаеве

Заместитель министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, бывший николаевский нардеп Давид Макарьян уверен, что Николаеву необходимо вернуться к проекту обустройства логистического хаба.

Такое мнение он высказал на своей странице в социальной сети Facebook, комментирую совещание в мэрии по вопросу большегрузного транспорта, что скапливается на улице Железнодорожной.

Замминистра напомнил, что ещё три года назад обсуждался вопрос логистического хаба, который помог решить проблемы с большегрузным транспортом на улицах нашего города, однако тогда секретарь горсовета Татьяна Казакова ветировала согласие депутатского корпуса на выделение земли.

«В 2017 году депутатский корпус услышал, депутаты своим голосованием подтвердили намерения поддержать проект. Не услышала Секретарь городского совета. Было придумано решение вместе с ОГА наложить вето на голосование городского совета о выделении земли.И до сегодняшнего дня мотивация секретаря городского совета Татьяны Казаковой мне не ясна! Вследствие, на повторном голосовании, депутатский корпус решил не поддерживать проект. Предполагаю всё искали подвох которого и быть не могло .

Я прекрасно понимал, что город с этой проблемой столкнётся в самое ближайшее время. Прошло два года и эта проблема настигла Николаев, терпение горожан также закончилось. На начальном этапе была договоренность с АМПУ . Этот проект был выгоден городу. Деньги выделялись из государственного, а не местного бюджета. В масштабах Николаева 170 млн. грн далеко не малые деньги. Спустя впустую потраченные почти три года советую Николаева вернуться к проекту логистического хаба. По прежнему готов помочь городу отработать концепцию учитывая особенности инфраструктуры и промышленной направленности области», - написал Макарьян.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив