За месяц на пожарах в Николаевской области погибли 9 человек

01.02.2014 в 12:00

С начала года на территории Николаевской области зарегистрировано 122 пожара, на которых погибло 9 человек. Анализ пожаров показывает, что большинство людей погибает именно в жилом секторе. Как показывает статистика прошлых лет, то именно с наступлением отопительного сезона все больше поступает сообщений о пожарах и трагические случаи на них. Причинами таких последствий является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации приборов печного, газового отопления и электрообогревателей. 



Поэтому, 31 января с целью предупреждения возникновения пожаров в жилом секторе микрорайона Ракетное Урочище сотрудники Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области провели рейдовую проверку. Спасатели информировали граждан о положении с пожарами в области, напомнили о необходимости быть осторожными в обращении с открытым огнем, во время эксплуатации печного, газового оборудования и электроприборов.



Усиленное внимание сотрудники службы гражданской защиты уделяли одиноким пожилым людям, инвалидам, социально незащищенным и малообеспеченным семьям. Для визуализации профилактических мероприятий спасатели оказывали хозяевам домов предупредительные листовки, где подробно рассказывается, как не допустить пожара в доме, и о действиях населения в случае ее возникновения.



Представители Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области разъясняя проблемы пожарной безопасности, приводили примеры трагических случаев, которые случились в течение прошлого года на территории Николаевской области.



Главное управления ГСЧС Украины в Николаевской области в очередной раз призывает граждан к выполнению элементарных правил пожарной безопасности:

- соблюдайте меры безопасности при пользовании газовыми приборами;

не загромождайте имуществом двери, лестницы, коридоры, проходы к средствам пожаротушения;

постоянно следите за исправностью электросетей, электрических приборов;

не допускайте перегрузки электросетей, включая в одну электророзетку нескольких электрических приборов;

не оставляйте детей без присмотра ( убирайте спички в недоступные для них места, не допускайте игр с огнем);

не загромождайте автотранспортом подъезды и проезды к жилым зданиям, источников противопожарного водоснабжения;

в случае возникновения пожара немедленно звоните по телефону «101».


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив