Ночью губернатор Николенко руководил расчисткой трассы на Баштанку и на Новый Буг

01.02.2014 в 12:18

Ночью, 31 января, губернатор Геннадий Николенко оперативно выехал на дорогу государственного значения Н- 11 и руководил процессом ее расчистки.

Сначала глава ОГА останавливался вдоль трассы и проверял каждую машину на случай того, не остались там люди, которые страдают от холода и нуждаются в помощи. Затем на подъезде к Баштанке губернатор Николаевщины остановился у патрульной машины, которая регулировала движение на дороге. Капитан Табатин, который уже 5-е сутки находится на службе, четко доложил главе области о ситуации на дороге и подчеркнул, что совместными усилиями всех служб на территории Баштанского района не допущено ситуации, в которой бы пострадали люди.


Проконтролировав ситуацию на Баштанской трассе губернатор пересел на тяжелую технику ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области и вместе со спасателями направился к еще одному проблемному месту - это дорога Баштанка - Новый Буг, где из-за тяжеловесного автомобиля, который перекрыл полностью движение, в пробке находятся десятки машин.


Как доложил заместитель председателя Баштанской РГА А. Процак, который находился на месте затора, все силы и средства района вместе со Службой автодорог направлены на ликвидацию этой проблемы.


Возвращаясь в Николаев после полуночи в районе с. Марьевка Геннадий Николенко увидел застрявший в снегу легковой автомобиль. Губернатор организовал процесс освобождения авто и уже через несколько минут машина вместе с водителем направилась в г. Баштанка .


По завершению поездки Геннадий Николенко дал поручение выразить благодарность с занесением в личное дело и премировать капитана Табатина, благодаря профессиональным действиям которого ситуация на дороге к Баштанке находится под контролем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив