Лидер николаевской «Батькивщины» об осаде ОГА: «Даже в августе 1941 года Николаев так не готовился к обороне»

01.02.2014 в 11:45

Как уже сообщали «Новости-N», вечером 31 января на николаевском «майдане» состоялся очередной митинг, участие в котором приняли около 100 человек.

В числе выступающих был исполняющий обязанности главы областной организации партии «Батькивщина», депутат областного совета Тарас Креминь. Он говорил о состоянии, в котором сейчас пребывает Николаевская ОГА, и о том обмане, в котором, по его мнению, держат большую часть николаевцев власть придержащие.

- Почти неделю в осаде Николаевская облгосадминистрация. Ждут наступления, ждут оккупации, причем по всем требованиям военного времени, - говорил Тарас Креминь. - Мне кажется, в августе 1941 года Николаев так не готовился к обороне, как готовится нынешняя власть к обороне своих святынь в больших кавычках.

Ему непонятно, зачем областную государственную администрацию нужно так усиленно охранять.

- Что на самом деле сегодня охраняет облгосадминистрация? Отдел кадров? Канцелярию? Переписку с гражданами? Или, возможно, «темники»? Или, возможно, документы, которые они не хотят, чтобы попали в ваши руки? Или, возможно, настоящий бюджет Николаевской области на 2014 год? - спрашивал лидер областной «Батькивщины».

- Десятки сотрудников правоохранительных органов, которые вместе того, чтобы патрулировать улицы, проводить экспертизы, искать настоящий преступников, а не выдуманных, они сегодня в осаде в этом же помещении, - говорил выступающий. - Восемь через восемь часов они следят за порядком, следят, наверное, за тем, чтобы мешки с песком не похитили или не сделали чего-нибудь другого для людей.

Креминь предположил, что каждый из присутствующих уже дал свою оценку всему, что происходит и о чем говорится в средствах массовой информации.

- Возможно, вы обратили внимание на то, что на самом деле никакого риска со стороны Западной Украины уже нет. И те виртуальные, фантасмагорические 25 западноукраинцев в спортивных костюмах, рюкзаками на спине и ярко выраженным западноукраинским говором - это не просто миф, это болезненная выдумка, которая сегодня, к сожалению, распространилась на территорию Одесской области. Может, напомните мне то столетие, ну хотя бы со времен Александра Македонского, когда перекрывали дороги. Может, напомните мне что-то подобное, когда такое было на территории Харьковщины, на территории Луганщины, на территории Херсонщины, Днепропетровщины, что была колючая проволока на этажах. Такого, насколько я понимаю, не виделось даже на территории оккупированных стран Европы в период Великой Отечественной войны, - убежден Тарас Креминь.

По его мнению, каждый уже смог «поставить свою оценку в дневник этой власти». И «какой бы дневник благородных, хороших дел ни был у Партии регионов на 2014 год, этот год они начали чрезвычайно печально и чрезвычайно болезненно».

- Есть только две альтернативы. Или они должны признать свою вину, должны публично покаяться перед теми людьми, кого они обидели - в первую очередь, перед жителями Западной Украины. Они должны извиниться перед переселенцами, которых сюда искусственно, в 40-50-е годы перевезли вместе с семьями. И я вам честно скажу, я тоже имею западноукраинские корни. Или, в другом случае, эта власть должна уйти прочь, - резюмировал и.о. главы Николаевской областной организации партии «Батькивщина».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив