Житель Николаевщины убеждал милиционеров, что выращивает коноплю для больной жены

17.05.2013 в 14:14

Участковому инспектору Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области поступила информация от граждан о том, что житель одного из сел района выращивает коноплю.


Правоохранители, прибыв по адресу 57-летнего мужчины с санкционированным обыском, на приусадебном участке хозяина, действительно, обнаружили более 70 кустов конопли, а в его домовладении было найдено десять граммов готового к употреблению «зелья».


Мужчина объяснил милиционерам, что он действительно выращивает коноплю, но в «благих» целях, ведь его жена тяжело болеет, а, по его словам, настойки и компрессы из «чудодейственной травы» помогают облегчить ее боль.


Изъятое зелье направлено на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр города Николаева.


Следственным отделением Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» и ч.1 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив