Депутат горсовета намекнул, что установить киоск в Николаеве можно только «по договоренности»

17.05.2013 в 14:27

На сессии горсовета во время обсуждения вопроса о размещении временных сооружений депутат Александр Жолобецкий намекнул, что разместить торговый объект в Николаеве может далеко не каждый предприниматель. По его словам, получить право на установку киоска можно лишь при наличии определенных договоренностей. 



- Тут все говорят о защите прав предпринимателей. Да этих предпринимателей, которые устанавливают будки в городе, можно пересчитать по пальцам двух рук! О предпринимателях забота? Владимир Иванович (Коренюгин - прим. Авт.), вы проведите эксперимент: подайте заявку на установку будок под другой фамилией. И я вам гарантирую: ваш вопрос никогда не выйдет на сессию! С вами обязательно встретятся, и если договоритесь - тогда может быть, - заявил депутат.



Кроме того, он весьма эмоционально добавил:



- Я хочу сказать не как депутат, а как житель Николаева. Давайте поедем посмотрим, во что превратили город. Во что превратилась площадь возле старого ж/д вокзала, возле «Колоса», на углу ул. Садовой и проспекта Ленина. 10 000 подписей у вас на столе. Неужели не стыдно нам во что мы превратили город?



В ответ на это и. о. мэра Владимир Коренюгин тоже ответил достаточно эмоционально. Он напомнил, что площадь возле «Колоса» застроили будками еще раньше, ранее принимались и другие решения об установке ларьков. Другими словами, снова виноваты «попередники».



- Ни у меня, ни у моих родственников будок нет, - заявил Коренюгин.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив