Избиение полицейскими в Николаеве: трем правоохранителям избрана мера пресечения

01.06.2020 в 21:00
Избиение полицейскими в Николаеве: трем правоохранителям избрана мера пресечения

Сегодня, 1 июня, следственным судьей Заводского районного суда г. Николаева рассмотрено ходатайства следователя, согласованные с процессуальным руководителем, и избраны меры пресечения трем работникам Витовского отделения полиции Корабельного ОП ГУ Нацполиции в Николаевской области, которые подозреваются в превышении власти или служебных полномочий, что сопровождалось насилием, оскорбляющими личное достоинство потерпевшего (ч. 2 ст. 365 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

В отношении начальника Витовского отделения полиции суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога сроком на 2 месяца. Начальнику сектора уголовного розыска избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 168 тыс грн, оперуполномоченному этого сектора избран круглосуточный домашний арест.

Курсанту Национальной академии внутренних дел меру пресечения будут избирать во вторник, 2 июня.

Напомним, как сообщали «Новости-N» ранее, в Витовском райотделе полиции Николаевской области сотрудники ГБР изъяли конфискованные по уголовному делу компьютеры, на которых полицейские незаконно майнили биткоины.

Согласно заключению эксперта, пострадавший получил легкие телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья. Расследование продолжается.

Комментарии (9)
Коба
01.06.2020 в 21:30 | DE
Ооой как на простых ментах ГБР начали показатель делать)
В стране беспредел и беззаконие а они ментов прессуют... конченые петушары!!!!!
Вы лучше прокуратурой займитесь которая херет уголовные дела!
А от этого люди и чувствуют себя беззащитными...думают менты бездействуют а на самом деле в прокуратуре и ГБР петухи сидят
Кобе
01.06.2020 в 22:09 | UA
Так а зачем в стране менты? Чтобы не было беспредела и беззакония. А когда менты делают беспредел и беззаконие то ГБР и прокурские петушары. Логично. Спасская 18, Спасская, 28. Приймешь в глаза скажешь диванный герой?
Житель
01.06.2020 в 22:10 | UA
А что там с тем ментов убл@дком что пару лет назад на советской парня избил???
Коба
01.06.2020 в 22:20 | UA
Кобе-1Сегодня в 22:09 | UA
Щенок тупорылый, ты хоть одного бандита в своей жизни задерживал по настоящему? Отвечу за тебя : Нет!!!!
Прикрываешься купленной корочкой и должностью..
А на самом деле ссыкливое чмо которое просто перекладывает бумаги с кучи на кучу и носит их в суд....
А ну ещё следователям милиции херешь дела потому что там тебе видео не подходит а там лицо совершившее преступление не признает свою вину....
Прокурорские петушары! Вы конченые и вонючие трутни ....которые нихуя полезного не делают в своей жизни!!!.
николаев
01.06.2020 в 22:42 | UA
логовский саня если честно и дырявый был( в полном смысле слова
Кобе
01.06.2020 в 23:01 | UA
Что так задело? )) Правда? Мало милиционеры (полицейские) беспредела натворили? Мне рассказать или сам знаешь? Я ментов уважаю, а мусоров нет. И если их щимят по делу то туда им и дорога. Ещё раз говорю приходи в ГБР и прокуратуру и скажи в глаза то что ты здесь пишешь. А иначе петушара и щенок тупорылый ты!
новый
01.06.2020 в 23:56 | UA
для Кобе

Какой-то чес голимый, приходи и расскажи. Жаловаться в прокуратуру и гбр на них же самих, это все равно что в ментовке начальнику на опера. Пустое дело.
новый
02.06.2020 в 00:15 | UA
У нас одна проблема, все правоохранительные структуры замешаны в коррупции и злоупотреблениях. От полиции (низовой уровень) и до судов. И сколько бы не создавалось контролирующих органов, они просто займут своё место в этой порочной цепочке злоупотреблений.
Новому
02.06.2020 в 07:27 | UA
А я что сказал жаловаться? В глаза сказать что ты о них думаешь (о ГБР и прокуратуре). А то он какие плохие, ментов закрыли за то что они пи...ли типа и хотели заработать лаве. А менты хорошие все, не было ни Врадиевки, ни Кривого Озера, ни Кагарлыка и вообще ничего другого