Избиение главы профсоюза ГП «Дельта-лоцман»: версия потерпевшего

29.04.2009 в 18:02

«Новости-N» уже сообщали об инциденте, имевшем место вчера, 28 апреля, в кабинете директора ГП «Дельта-лоцман» Александра Голодницкого. По имеющейся информации, там был избит председатель профсоюзного комитета предприятия Владислав Пивоваров.

Директор «Дельта-лоцмана», с которым мы связались по телефону, категорически опровергает нападение на профсоюзного лидера, хотя самого факта встречи не отрицает. По его словам, была обычная рабочая встреча, на которой присутствовали трое: сам Александр Голодницкий, его заместитель Николай Щуриков и глава профсоюза Вячеслав Пивоваров. Причем встреча произошла по инициативе последнего. Обсуждалась тема объединения двух профсоюзов. После встречи все ее участники мирно разошлись по своим делам.

Свою версию вчерашних событий корреспонденту «Новостей-N» изложила и потерпевшая сторона — лидер профсоюза Вячеслав Пивоваров.

По его словам, вчера у него была назначена встреча с Голодницким на 17:00, но в кабинет к директору ему удалось попасть примерно в 18:10. Конфликт произошел на почве объединения двух профсоюзов. Кроме профсоюзной организации «Профсоюз работников транспорта Украины», которую возглавляет В. Пивоваров, на предприятии функционирует еще одна профсоюзная организация, которая «индивидуальна, никому не подчиняется». За их объединение выступал непосредственно директор предприятия А. Голодницкий, и в этом отношении Пивоваров, по его же утверждению, вступил с ним в дискуссию.

Завязался спор. У заместителя директора Николая Щурикова, как утверждает Пивоваров, очень скоро закончились аргументы. Он начал кричать на Владислава Пивоварова (который сидел за столом напротив него), ругаться матом, а позже крикнул что-то вроде «Вали отсюда!».

Встав из-за стола, Пивоваров собрался покинуть кабинет. Но, когда он уже оказался у двери, Щуриков вскочил из-за стола, подбежал к нему и нанёс рукой сильный удар по голове в область затылка. В это же время, вслед за Щуриковым из-за стола выскочил и сам Голодницкий, и попытался стать между Щуриковым и Пивоваровым, чтобы разнять их, но Щуриков уже успел нанести удар.

Покинув здание, Пивоваров сел в свою машину. Когда проехал метров триста, его стошнило. Он позвонил своему другу, который помог ему добраться до Николаевской БСМП. Там ему сделали снимок и констатировали сотрясение мозга.

С сегодняшнего утра Владислав Валерьевич лежит в Одесской больнице (в какой именно, не уточняет), которая находится по месту его жительства...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив