В кабинете директора ГП «Дельта-лоцман» избит председатель профкома (ОБНОВЛЕНО)

29.04.2009 в 10:57
 Фото с сайта "Николаевские новости"

Фото с сайта "Николаевские новости"

Как стало известно, в больницу скорой медицинской помощи города Николаева с черепно-мозговой травмой вчера был доставлен председатель профкома ГП «Дельта-лоцма» Владислав Пивоваров.


По информации члена профкома, Владислав Валериевич попал в больницу после беседы в кабинете директора предприятия.


Во время обсуждения взаимоотношений профкома и администрации, в результате несдержанности и агрессивных действий со стороны первого зама, Николая Щурикова, председатель профкома был избит.


В БСМП г.Николаева Владиславу Пивоварову поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма.


Справка


В. Пивоваров, закончил Одесскую Государственную Морскую Академию, инженер-судоводитель, ранее работал лоцманом оператором, в 2006 году избран председателем профкома ГП «Дельта-лоцман». В 2008-2009 годах при защите интересов работников предприятия между профкомом и администрацией неоднократно возникали конфликтные ситуации. По инициативе администрации летом 2008 года был создан «желтый профсоюз».


Щуриков Николай Александрович первый замдиректора ГП «Дельта-лоцман», имеет физкультурное образование, в 2007 году был в розыске. При задержании возле Минтранса оказал сопротивление и скрылся. В 2008 году был принят на работу А.Голодницким.


Морские бизнес-новости Украины


В телефонном разговоре с корреспондентом «Новостей N» Владислав Пивоваров подтвердил факт избиения. После консультации в нейрохирургическом отделении он был направлен в больницу по месту жительства.

 

В январе 2008 года Владислав Пивоваров был одним из инициаторов акции протеста сотрудников "Дельта-лоцмана" против назначения Александра Голодницкого директором предприятия.


Нам удалось связаться по телефону с директором ГП «Дельта-лоцман» Александром Голодницким.


Александр Григорьевич подтвердил факт встречи с председателем профкома. По его словам, встреча состоялась 28 апреля, около 18.00, в его служебном кабинете. Инициатором встречи был сам Владислав Пивоваров. Темой, которая обсуждалась, — объединение двух профсоюзных организаций, существующих на сегодняшний день в «Дельта-лоцмане». При встрече присутствовал первый заместитель директора Николай Щуриков. Никаких инцидентов, по словам Голодницкого, в ходе беседы не было — Пивоваров покинул директорский кабинет в полном здравии.


С точкой зрения на события вчерашнего дня самого Владислава Пивоварова мы ознакомим наших читателей в ближайшее время.

 



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив